Суд не отпустил фигуранта «дела «положенца» Наума» навещать больную мать в Киеве

08.01.2019 в 12:16

Судья Заводского районного суда Дмитрий Никитин удовлетворил ходатайство прокурора Дениса Стоянова о продлении обязательств двух фигурантов дела николаевского бизнесмена, «положенца» Игоря Науменко.

Об этом шла речь в ходе судебного заседания под председательством судьи Дмитрия Никитина, во вторник, 8 января.

Прокурор Денис Стоянов заявил ходатайство, согласно которому необходимо продлить обязательства Евгению Грудскому и Игорю Уварову. Речь идет о том, что оба фигуранта были выпущены на свободу под залог и на них были положены ряд обязательств: проживать по месту прописки и не покидать пределы города без разрешения суда или прокурора. Также у них забрали паспорта, чтобы они не смогли уехать заграницу.

Адвокаты Игоря Уварова выступили с противоположным ходатайством. Они просили суд отказать прокурору Денису Стоянову и разрешить Уварову ездить по территории Украины. Это связано с тем, что родственники их подзащитного проживают в другом городе, а когда ему необходимо их навестить, не всегда на месте можно застать прокурора или судью. Они акцентировали внимание на том, что с момента освобождения Уварова из-под стражи им не было нарушено ни одного обязательства, а у их клиента нет намерений покидать пределы страны.

Сам Уваров в суде пояснил, что в Киеве у него живет сестра и пожилая мать, у которой проблемы со здоровьем и она нуждается в помощи. Он также отметил, что с таким необоснованным обвинением, которое выдвигают против него и других фигурантов, ему незачем прятаться от суда и следствия.

Евгений Грудский в суде попросил удовлетворить ходатайство адвокатов в отношении Уварова. А насчет своих обязательств, Грудский сказал, что в принципе, его всё устраивает.

Выслушав все стороны судебного процесса судья отправился в совещательную комнату для принятия решения. В свою очередь сторона защиты оповестила, что после озвученного судьей решения, они подают несколько ходатайств о возвращении личных вещей, изъятых во время задержания, их подзащитным. Их копии они предоставили прокурору Денису Стоянову во время перерыва.

Выйдя из совещательный комнаты, судья Дмитрий Никитин зачитал решение, в котором отказал адвокатам и в полном объеме удовлетворил ходатайство прокурора.

Что же касается ходатайств защиты о возврате личных вещей, то их заслушать не удалось. Судье пришлось объявить перерыв в заседании, так как во время его нахождения в совещательной комнате, прокурор покинул заседание.

-У нас прокурор хочет ходит на заседания, хочет уходит. Поэтому я объявляю перерыв, - сказал Никитин.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив