Мария Семененко
Google

Новостной порталНовости мира

Командир самолета из Шарм-эш-Шейха перестраховался, не приземляясь в Николаеве - ОГА



Заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Валентин Гайдаржи рассказал в подробностях, почему не была готова взлетная полоса «Николаевского международного аэропорта» к принятию самолёта из Шарм-эш-Шейха.

 

Об этом шла речь в ходе информационного проекта «#Маюсилувідповідати», в пятницу, 11 января.

 

По словам Валентина Гайдаржи, действительно часть техники предыдущим руководством была передана в аренду. По неизвестным причинам арендаторы технику так и не вернули. Вице-губернатор отметил, что он лично обратился в правоохранительные органы для выяснения обстоятельств, по которым взятая в аренду техника не находится в аэропорту.

 

Что же касается сложившейся ситуации, по невозможности посадки самолёта из Шарм-эш-Шейха, Валентин Гайдаржи пояснил, что у руководства аэропорта были разовые договора с некоторыми фирмами, и действующий договор с «ЭЛУ-автодорог». Они были заключены из-за недостаточного количества нужной техники у предприятия.

 

Заместитель главы ОГА отметил, что работы по чистке полосы велись всю ночь, полоса была готова принять самолет, но командир экипажа решил перестраховаться и дождаться более надежного показателя коэффициента сцепления.

 

-Утром, перед тем, как давать координаты и диспетчеру и командиру экипажа, который принимает решение. Коэффициент сцепления был 0,24, при минимально разрешенном 0,18. Во избежание риска, командир экипажа принял решение временно приземлиться в аэропорту Одессы, дождаться пока дочистят полосу, для того чтобы увеличить коэффициент сцепления. Это было сделано в течение часа. После этого проверили ещё раз коэффициент сцепления он стал 0,32 до 0,7. Командир экипажа принял решение приземлиться в аэропорту Николаева, - рассказал Валентин Васильевич.

 

Вице-губернатор подытожил, что на данном этапе аэропорту недостаточно техники для самостоятельной уборки взлетной полосы.

 

В свою очередь первый заместитель главы ОГА Вячеслав Бонь подчеркнул, что в нашем городе слишком много внимания уделяется каждому элементу работы аэропорта. Для нынешнего сезона случай приземление самолёта на запасном аэродроме нормальная ситуация. Это было право командира самолёта перестраховаться, так как он несет персональную ответственность за здоровье и жизнь каждого пассажира.

 

 

Поделиться:
 


Студент
 2019.01.11 16:04 [UA]
Муздобуляки , смиритесь уже , ни когда у вас ничего , кроме как через жопу не получится ? )))) Кстати , нехайка , чем закончился ваш поход к бабуину с самолетиками ? получили по 100 баксов ? ))))))))

Николаев ( )
 2019.01.11 16:19 [UA]
Цирк. Так директор и пусть отвечает,почему не вернули технику,зима ведь неожиданно приходит. Дб,бл!

Саня
 2019.01.11 16:19 [UA]
А почему не директор аэропорта этим занимается? почему он не в курсе?

Николаевец
 2019.01.11 16:22 [NL]
> ни когда у вас ничего , кроме как через жопу не получится

Зачем Вы так жестоки? У них очень душевно получается писни спиваты. Так ручку на грудь покладают та жалобно так.. "Щеня вмерло..."

г-н Гвозденко
 2019.01.11 16:26 [UA]
Ага, снег пошел, открыли ангар с техникой и оп-па..а ее-то и нет..да получил кто-то откатец за договора и надеялся что снега и не будет..скажите как его завут..а в списках она букву б  начинается

Охреневший Боня
 2019.01.11 16:28 [DE]
А Боне не кажется что слишком большое внимание к каждому элементу работы аэропорта вызвано невероятно большими тратами бюджетных денег на этот аэропорт???? 

Паштет
 2019.01.11 16:42 [UA]
Позор.....Бездарность

Аркадий ( )
 2019.01.11 16:58 [UA]
Смею предположить, что доблестные правоохранительные органы нарушений не обнаружат и концы в воду! Когда же эти органы будут судить? 

Трактарыст Вася
 2019.01.11 17:01 [UA]
У СССР был бы расстрел или четвертак)))))) 

Майданутый дебил
 2019.01.11 17:04 [UA]
На введение встрой и поодержания аэропорта надо огромные деньги. Должна быть рентабельность. Зачем он вам нужен? Зачем? Деньги палить. У нас в городе и области куча проблем. Везде жопа. Плюс на добыть хозяйственниками, а нынешняя власть ничего не умеет. 

Хорошо
 2019.01.11 17:35 [UA]
что у командира лайнера  голова  на месте и , по всей видимости, отсутствует угодничество. Уважение!

Геморрой
 2019.01.11 17:43 [UA]
?НиколаевецСегодня в 16:22 | NL
Не знаю, как там с щеням дело обстоит, но вот твой "Союз нерушимый" точно вмэр ))))

Серега ( )
 2019.01.11 18:04 [UA]
Нужно признать факт. Руководство препрприятия ни на что не способные воры и аферисты. Позор!!! Зато неовую тачку купил на украденые ? Тварь последняя.

exSUman
 2019.01.11 18:33 [UA]
педики, расскажите, как аэропорт 4 года грабился, как им одесос руководил и наруководил до края, что, попы болят? де крохи, что вложены в аэропорт и на половину не покрывают масштабов разграбления. 

Тома
 2019.01.11 18:50 [UA]
exSUmanСегодня в 18:33 | UA

эТО ФАКТ.Живёт с Леночкой припеваючи.

Иван ( )
 2019.01.11 19:01 [UA]
Серёга +10000

IRINA ( )
 2019.01.11 19:32 [MD]
Вот этого пилота и нужно назначить директором аэропорта . В СССР так и делали обычно ,но пилоту надо было получить ещё высшее образование для этого . Профессия лётчик тогда считалась ,как рабочий .

IRINA ( )
 2019.01.11 19:34 [MD]
Пилоты или инженеры наземных авиаслужб имеют обычно большой опыт в организации работы аэропортов . 

Командир самолета из Шарм-эш-Шейха перестраховался, не приземляясь в Николаеве - ОГА

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 21:50]  
Смешные новогодние костюмы для братьев наших меньших

[20.01 21:40]  
Головокружительные пейзажи, от которых захватывает дух. Фото

[20.01 21:20]  
Жена Константина Хабенского ждет ребенка

[20.01 21:10]  
Курьезные снимки из серии «почти получилось»

[20.01 21:00]