Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине первая парафия УПЦ МП перешла в Православную церковь Украины



Церковная община села Тимирязевка Николаевской области сегодня приняла решение о переходе из Украинской православной церкви Московского патриархата в Православную церковь Украины.

Об этом сообщил в Facebook священнослужитель кафедрального собора Касперовской иконы Божьей Матери в Николаеве Александр Ципляк.

По его словам, настоятелем общины является отец Андрей (Барсук).

 

Прямий

Поделиться:
 


NASpRAVdi
 2019.01.11 20:12 [UA]
Тимирязевка (укр. Тімірязєвка) — посёлок в Вознесенском районе Николаевской области Украины.
Основано в 1950 году. Население по переписи 2001 года составляло 714 человек. Почтовый индекс — 56575. Телефонный код — 5134. Занимает площадь 1,13 км?.
До революции принадлежало немецкому помещику Окснеру, чья усадьба сохранилась до сих пор (правда в плачевном состоянии). После революции носило название Будёновка (Будёновское) в честь маршала Будённого С. М. В селе размещался крупный по тем временам конезавод.
Своё нынешнее название село получило в честь академика Тимирязева К. А.
Сколько всего церквей в этом селе?

Сергей
 2019.01.11 20:16 [UA]
До какой революции, если в 1950???

Нехай щастить
 2019.01.11 20:17 [UA]
Идет декоммунизация церкви, люди прозревают в истинной вере. Петр Алексеевич наш президент и духовный лидер.

АБВ
 2019.01.11 20:21 [XX]
...Церковная община села Тимирязевка .....
Самое интересное. А Эти селяни вообще то знали, что они куда-то и к кому-то перешли? Эти дебилы действуют по факту своих действий никого не спрашивая!! БАНДЕРЛОГИ!!! ХРЕН ВАМ НАША ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ!!!

Пружина Отжима
 2019.01.11 20:28 [DE]
Ну... Для статистики что-то надо показывать, вот и показывают. Вот только как потом отмаливать грех будут? 

Лерiч
 2019.01.11 20:28 [RU]
Духовное лицо " потеряло лицо" ...
Кто бы, чего тут не писал ).

Литрополит Петрофаний ( )
 2019.01.11 20:35 [UA]
Та там "церковь" небось размером с гараж))

Серожа Думенко
 2019.01.11 20:42 [UA]
Николаевщина готовится к встрече Солнцеликого Пэти с Томасом. Вот уже и первый приходик отжали. 

Всем
 2019.01.11 20:43 [UA]
Надо под нажать 

родное сердце
 2019.01.11 21:38 [T1]
Сегодня из РПЦ (УПЦ МП) в каноническую Православную Церковь Украины перешло четыре  прихода: два в Винницкой, один в Житомирской и один в Николаевской области.

Нехай щастить
 2019.01.11 21:45 [UA]
Главное без ватников тупых и гнилых. Наша церковь истинная. Петр Алексеевич великий реформатор. Слава ему!

Пастор Шлаг ( )
 2019.01.11 21:45 [UA]
А в Иерусалиме ждут только Онуфрия. А эти резвились бы, лишь бы людей не трогали... Сами себе ордена дают, сами себе томосы рисуют, сами себя званиями награждают.
Порохоботы, вы унылы и неграмотны. Надоели!
Заметили, что вам никто и не отвечает?
Куда отвечать, если здравый смысл там и не ночевал?
П.С. Представляю, с какой скоростью вы начнете переобуваться в воздухе, если ЮВТ победит))))))

Справедливости ради
 2019.01.11 21:52 [UA]
АБВСегодня в 20:21 | XX
...Церковная община села Тимирязевка .....
Самое интересное. А Эти селяни вообще то знали, что они куда-то и к кому-то перешли? Эти дебилы действуют по факту своих действий никого не спрашивая!! БАНДЕРЛОГИ!!! ХРЕН ВАМ НАША ПРАВОСЛАВНАЯ ЦЕРКОВЬ!!!


Совкодрочер опущенный, так твои краснопёрые кумиры не один десяток тысяч священников этого же Московского патриархата в своё время расстреляли. Ты, как и все ватные олигофрены, очень противоречив и двуличен в своих суждениях.....

Алекс
 2019.01.11 22:05 [UA]
Не иначе как раскольники

И что
 2019.01.11 22:31 [US]
Ну собрались люди, проголосовали, никто их насильно не тянул этого делать. В чём проблема, в связи с чем вечно недовольные ватоскоты развонялись, причём в своём большинстве - бывшие коммунисты-атеисты? 

Петрович
 2019.01.11 22:41 [UA]
Когда по церкви на Лягина решать будем? Я тут рядом живу, прихожанин. Гнать кацапов гундосых нужно.

Серега ( )
 2019.01.11 22:47 [UA]
Единственно правильная - церковь летающего макаронного монстра. Все остальное - от лукавого.

агеев ( )
 2019.01.11 23:08 [UA]
SS УТЦ святая соборная украинско-турецкая церква

Васька
 2019.01.11 23:42 [UA]
Питирим уже чемодан собрал. В Лаптестане нехватка попов.

Правовірний ( )
 2019.01.11 23:55 [UA]
Брехня! Проте як і вся інша інфа що стосується новин ПЦУ. Справа в тому, що немає в УПЦ священника на ім'я Андрій Барсук !!!

люди
 2019.01.12 00:41 [UA]
Ніякий священик у розкол не перейшов, насправді рішення приймали 5 бабусь які не розуміють що від цього поміняється. Православний священик тільки з рідка приїздив туди, так як немає там ні парафії ні парафіян.

петро брехливий
 2019.01.12 01:37 [UA]
нехай щастить и родное сердце  я так понимаю молдавские земляки петручо вместе плитку по молодости ложили

АБВ
 2019.01.12 02:22 [XX]
. > И что (Вчера в 22:31 | US)
Ну собрались люди, проголосовали
....................
Я завтра соберу 20 долбоёбов, пообещав каждому по две бутылки пива.. могу и водку пообещать....И что дальше....
Дебилизм в этой усрандии не изменишь!!!

Страна Дураков
 2019.01.12 03:10 [UA]
Ура!!!!Одурачивание паствы шагает по стране!

Виктор ( )
 2019.01.12 03:44 [UA]
Опитування
Якби вибори президента відбувались вже завтра, за кого б ви проголосували?
Петро Порошенко
28.8%
Анатолій Гриценко
13%
Юлія Тимошенко
11.9%
Володимир Зеленський
9.7%
Святослав Вакарчук
8.9%
Роман Безсмертний
4.6%
Юрій Бойко
3.8%
Андрій Садовий
3.3%
Надія Савченко
2.6%
Вадим Рабінович
2.5%
Андрій Білецький
2%
Олег Тягнибок
2%
Володимир Гройсман
1.9%
Віктор Чумак
1.8%
Михайло Добкін
1.7%
Олег Ляшко
0.9%
Арсеній Яценюк
0.8%
Відповіло: 165505 Повний текст читайте тут: https://glavcom.ua/news/svizhi-reytingi-do-drugogo-turu-vihodyat-poroshenko-i-timoshenko--557204.html

Москвич
 2019.01.12 12:55 [RU]
Нехаюшка, уже даже не противится вы.ерам своего личного тролля!)))

Сдалась сердечная... А мб совесть проснулась!))))

На Николаевщине первая парафия УПЦ МП перешла в Православную церковь Украины

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 21:00]