Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Как будут расти пенсии украинцев в 2019 году



Военные пенсионеры получат прибавки к выплатам, пенсии для всех украинцев проиндексируют, а запуск второго, накопительного уровня пенсионной системы снова переносится. 

Уже с 1 января надбавку к пенсиям получили бывшие военные. Как разъяснил министр соцполитики Андрей Рева, пенсии увеличат в среднем на 25%. По словам чиновника, в стране около 550 тыс. пенсионеров-силовиков, а средняя их пенсия — 4900 грн, поэтому надбавка составит 1225 грн.

Не стоит забывать, что в стране также запланировано ежегодное повышение пенсий, с учетом инфляции и роста зарплат. Ежегодное повышение проводится в автоматическом режиме. Как говорят в Минсоцполитики, повышение будет происходить по единым подходам и составит 50% от роста средней зарплаты плюс 50% от увеличения уровня инфляции.


В правительстве отмечают, что пересчитают пенсии уже с марта, когда будет окончательно подсчитана инфляция и рост средней зарплаты за 2018 г.

Кроме того, с 1 января 2019 г. минимальная пенсия была повышена для тех пенсионеров, которым уже исполнилось 65 лет и чей стаж работы превышает 30 лет (для женщин) и 35 лет (для мужчин). Их пенсия вырастет на 172 грн (до 1669 гривен).

Помимо этого, пенсии будут пересчитаны в 2019 г. еще дважды из-за роста прожиточного минимума:

  • с 1 июля – перерасчет пенсий в связи с увеличением прожиточного минимума до 1564 грн;
  • с 1 декабря – перерасчет пенсий в связи с увеличением прожиточного минимума до 1638 грн.

С начала 2019 г. в стране должен был заработать второй уровень пенсионной системы, суть которого состоит в том, что каждый украинец (или работодатель от его имени) из зарплаты будет отчислять определенную сумму на государственный счет, с которого на пенсии можно будет получать дополнительные выплаты.

Но Верховная Рада так и внесла на рассмотрение необходимые законопроекты, поэтому пенсионная реформа находится в подвешенном состоянии. Министр социальной политики Андрей Рева во время итоговой пресс-конференции сообщил, что накопительная пенсионная система в Украине не будет вводиться с 1 января 2019 года.

2019_01

Сегодня

 

Поделиться:
 


Валера
 2019.01.12 13:36 [UA]
Бухой ,не переживай ты так -деньги на пенсию напечатают ,нарисуют в компьютерах,вообщем найдут- это же год выборов !

это дно ( )
 2019.01.12 13:46 [UA]
Уроды уничтожают людей, пусть уже пожилых и не нужных государству в плане специалистов, но ведь это же просто абсурд так относиться к старикам. С чге им есть? Хорошо, если дети есть адекватные и порядочные, а не уроды, которые ещё и на улицу выгонят. 

Нехай щастить
 2019.01.12 13:49 [UA]
А как будут расти пенсии на огрызках новороссии - в ЛНР и ДНР?

Александр ( )
 2019.01.12 14:09 [RU]
Нехаю щастить
Порошенко,отказавшись от федерализации по Минским соглашениям, выталкивает ОРДЛО из Украины.
Всему приходит конец.
В том числе и неопределённости ....

А почему ты молчишь об уровне жизни в Крыму ?
В Крыму больше 30% украинцев, а им почему-то , родной Киев с его надбавками к пенсиям по-барабану .....
Интересно , а всё-таки ,почему ?

Гость
 2019.01.12 14:30 [XX]
У вояк пенсия буде 6 ,у гражданских 2. Нормально. А предатели из Крыма ,тоже надбавку получат? Мамчур и такие же?

Такая жизнь
 2019.01.12 14:46 [UA]
Как будут расти пенсии украинцев в 2019 году:
1. С июля добавят по 6.70грн за каждые 10 лет понадмирного стажа. Пример за 25 лет понадмирного стажа добавят 16.75 грн.
2. С декабря добавят по 7.40грн за каждые 10 лет понадмирного стажа. Пример за 25 лет понадмирного стажа добавят 18.50 грн.
3.Пенсии осовременят в марте на 50% от роста средней зарплаты 2018 года плюс 50% от увеличения уровня инфляции.
ГОССТАТ уже начирикал заниженные 9.8% инфляции, т. е. в индексацию попадёт 4.9%. Среднюю зарплату за 2018 год ещё не сочинили, но её рост будет не > чем 20% от 2017 года.
Т.е. общий коэффициент базовой з-ты для пересчёта пенсий будет 13%-14%, а в общем пенсии вырастут на 12-13%. Т. е. если пенсия была 3000 грн, то станет = 3360-3400 грн., а может и меньше.
Интересна статистика обещаний РЁВЫ: в октябре 2018г. обещал проиндексировать на 25%, в ноябре уже на 20%, в декабре на 17%. Пока доживём до марта останется 10% на повышение.

Фитюн
 2019.01.12 14:50 [UA]
УкраїнецьСегодня в 14:41 | UA 
У меня отец во пскове так , что не пизди Я знаю какие там пенсии , а в Москве ещё и столичные выплаты до 25000

патриот
 2019.01.12 14:53 [GB]
Українець                                     Сегодня в 14:41 | UA

Ты за своей Хохлопадловкой следи - в России без вас, быдломовной блевотины, разберутся!

Александр ( )
 2019.01.12 14:53 [RU]
 Крым профукал не Мамчур ,а политическое руководство Украины.
Они тогда с лёгкостью отдали Крым ,чтобы закрепиться в Киеве ....

Потом , два года спустя, политики активизировались в крымском вопросе .....



Фитюн
 2019.01.12 14:53 [UA]
УкраїнецьСегодня в 14:41 | UA
Твои побратымы , нерусь , видать не кореные москвичи , а хохлы беглые

патриот
 2019.01.12 14:56 [GB]
Александр                           Сегодня в 14:53 | RU

А что - эту хохляцкую мразь кто-то спрашивал? Референдум и .... всё!!!!

военный пенсионер ( )
 2019.01.12 15:10 [UA]
Военным поднимают пенсии на 25% - это те деньги, которые должны были начать выплачивать ещё с декабря 2017 года. Но, как всегда, военных пенсионеров  обманули.
Ту пенсию, которую они должны были получать с декабря 2017 года, по закону Украины, им начнут выплачивать только с января 2020 года.

Юрко ( )
 2019.01.12 15:15 [UA]
Українець Сегодня в 15:05 | UA
Так нехай едут на Украину)) у нас тут жизнь классная - раздолье для идиотов)))

Николаев
 2019.01.12 16:16 [UA]
Українець, тебе не один хер, что там в Москве, скажи лучше как нашим старикам вызывать.

АБВ
 2019.01.12 16:43 [XX]
> Нехай щастить (Сегодня в 13:49 | UA)
....А как будут расти пенсии на огрызках новороссии - в ЛНР и ДНР?..
......................................
А съезди туда со со своей ж/б тряпкой, и спроси у них сам.


бывает
 2019.01.12 18:48 [UA]
Печально. У некоторых людей зарплаты меньше ,чем пенсия у знакомого прапорщика.  А у некоторых знакомых гражданских пенсия 1550,им каково.  Я лично за высокие пенсии, но с чего. Предприятия ж не работают. Напечатать бумажек,да налоги поднять.

Юрко ( )
 2019.01.12 20:56 [UA]
Нехай щастить Сегодня в 19:09 | UA
Лучше сравни долги Украины и Новороссии! Это не военная тайна...
При том, что Новороссия каждый день под огнём воинов-освободителей, а по нашим городам никто не стреляет, их разрушает наше государство, под чутким руководством "светлейшего помазанника божьего"...

Поглядун со стороны
 2019.01.12 21:03 [UA]
Нехай щастить - ты дебил или как? Ты доживи ещё до пенсии

АБВ
 2019.01.12 23:11 [XX]
> Нехай щастить (Сегодня в 19:09 | UA)
....Зачем? Я просто хочу сравнить пенсии в Украине с пенсиями в Новороссии...
..................................
Хочешь знать где больше получишь? Ну здесь точно после 35 лет РАБОТЫ, и не на клавиатуре. Так что, мечтай о пенсии, если доживёшь!

Как будут расти пенсии украинцев в 2019 году

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 21:10]  
Курьезные снимки из серии «почти получилось»

[20.01 21:00]