Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Как будут расти пенсии украинцев в 2019 году



Военные пенсионеры получат прибавки к выплатам, пенсии для всех украинцев проиндексируют, а запуск второго, накопительного уровня пенсионной системы снова переносится. 

Уже с 1 января надбавку к пенсиям получили бывшие военные. Как разъяснил министр соцполитики Андрей Рева, пенсии увеличат в среднем на 25%. По словам чиновника, в стране около 550 тыс. пенсионеров-силовиков, а средняя их пенсия — 4900 грн, поэтому надбавка составит 1225 грн.

Не стоит забывать, что в стране также запланировано ежегодное повышение пенсий, с учетом инфляции и роста зарплат. Ежегодное повышение проводится в автоматическом режиме. Как говорят в Минсоцполитики, повышение будет происходить по единым подходам и составит 50% от роста средней зарплаты плюс 50% от увеличения уровня инфляции.


В правительстве отмечают, что пересчитают пенсии уже с марта, когда будет окончательно подсчитана инфляция и рост средней зарплаты за 2018 г.

Кроме того, с 1 января 2019 г. минимальная пенсия была повышена для тех пенсионеров, которым уже исполнилось 65 лет и чей стаж работы превышает 30 лет (для женщин) и 35 лет (для мужчин). Их пенсия вырастет на 172 грн (до 1669 гривен).

Помимо этого, пенсии будут пересчитаны в 2019 г. еще дважды из-за роста прожиточного минимума:

  • с 1 июля – перерасчет пенсий в связи с увеличением прожиточного минимума до 1564 грн;
  • с 1 декабря – перерасчет пенсий в связи с увеличением прожиточного минимума до 1638 грн.

С начала 2019 г. в стране должен был заработать второй уровень пенсионной системы, суть которого состоит в том, что каждый украинец (или работодатель от его имени) из зарплаты будет отчислять определенную сумму на государственный счет, с которого на пенсии можно будет получать дополнительные выплаты.

Но Верховная Рада так и внесла на рассмотрение необходимые законопроекты, поэтому пенсионная реформа находится в подвешенном состоянии. Министр социальной политики Андрей Рева во время итоговой пресс-конференции сообщил, что накопительная пенсионная система в Украине не будет вводиться с 1 января 2019 года.

2019_01

Сегодня

 

Поделиться:
 


Валера
 2019.01.12 13:36 [UA]
Бухой ,не переживай ты так -деньги на пенсию напечатают ,нарисуют в компьютерах,вообщем найдут- это же год выборов !

это дно ( )
 2019.01.12 13:46 [UA]
Уроды уничтожают людей, пусть уже пожилых и не нужных государству в плане специалистов, но ведь это же просто абсурд так относиться к старикам. С чге им есть? Хорошо, если дети есть адекватные и порядочные, а не уроды, которые ещё и на улицу выгонят. 

Нехай щастить
 2019.01.12 13:49 [UA]
А как будут расти пенсии на огрызках новороссии - в ЛНР и ДНР?

Александр ( )
 2019.01.12 14:09 [RU]
Нехаю щастить
Порошенко,отказавшись от федерализации по Минским соглашениям, выталкивает ОРДЛО из Украины.
Всему приходит конец.
В том числе и неопределённости ....

А почему ты молчишь об уровне жизни в Крыму ?
В Крыму больше 30% украинцев, а им почему-то , родной Киев с его надбавками к пенсиям по-барабану .....
Интересно , а всё-таки ,почему ?

Гость
 2019.01.12 14:30 [XX]
У вояк пенсия буде 6 ,у гражданских 2. Нормально. А предатели из Крыма ,тоже надбавку получат? Мамчур и такие же?

Фитюн
 2019.01.12 14:50 [UA]
УкраїнецьСегодня в 14:41 | UA 
У меня отец во пскове так , что не пизди Я знаю какие там пенсии , а в Москве ещё и столичные выплаты до 25000

патриот
 2019.01.12 14:53 [GB]
Українець                                     Сегодня в 14:41 | UA

Ты за своей Хохлопадловкой следи - в России без вас, быдломовной блевотины, разберутся!

Александр ( )
 2019.01.12 14:53 [RU]
 Крым профукал не Мамчур ,а политическое руководство Украины.
Они тогда с лёгкостью отдали Крым ,чтобы закрепиться в Киеве ....

Потом , два года спустя, политики активизировались в крымском вопросе .....



Фитюн
 2019.01.12 14:53 [UA]
УкраїнецьСегодня в 14:41 | UA
Твои побратымы , нерусь , видать не кореные москвичи , а хохлы беглые

патриот
 2019.01.12 14:56 [GB]
Александр                           Сегодня в 14:53 | RU

А что - эту хохляцкую мразь кто-то спрашивал? Референдум и .... всё!!!!

Николаев
 2019.01.12 16:16 [UA]
Українець, тебе не один хер, что там в Москве, скажи лучше как нашим старикам вызывать.

АБВ
 2019.01.12 23:11 [XX]
> Нехай щастить (Сегодня в 19:09 | UA)
....Зачем? Я просто хочу сравнить пенсии в Украине с пенсиями в Новороссии...
..................................
Хочешь знать где больше получишь? Ну здесь точно после 35 лет РАБОТЫ, и не на клавиатуре. Так что, мечтай о пенсии, если доживёшь!

Как будут расти пенсии украинцев в 2019 году

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.03 21:40]  
«Попутали берега»: дипломатический конфуз Путина подняли на смех. ФОТО

[18.03 21:30]  
Медики рассказали, почему нельзя спать головой на север

[18.03 21:24]  
Звезды, которых гримеры изменили до неузнаваемости. ФОТО

[18.03 21:11]  
На Зимбабве обрушился смертоносный циклон. Видео

[18.03 21:00]  
В США мужчина в костюме единорога оконфузился во время ограбления

[18.03 20:43]  
Необычная смотровая площадка в горах Китая. ФОТО

[18.03 20:27]  
Медики рассказали, как правильно есть яйца

[18.03 20:18]  
И смех, и грех: в США случайно освободили десять заключенных

[18.03 20:00]  
Фотограф показал, как проходят вечера обычных американцев. ФОТО