Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Супрун разъяснила, что означает «согласие на секс»



Исполняющая обязанности министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун разъяснила, что означает согласие на секс, а также пояснила действие новых поправок в Уголовном кодексе относительно насилия и изнасилования.

Об этом в субботу, 12 января, Супрун сообщила на своей странице в соцсети Facebook.

По словам Супрун, странно, что простое понятие "согласие на секс" вызвало опасения о массовых надуманных обвинениях в насилии. Также вокруг изменений в УК буквально за один день возникло много мифов.

"Бурные дискуссии в соцсетях и панические заголовки в некоторых СМИ продемонстрировали, на первый взгляд простые истины, которые вызывают очень много вопросов в обществе. Хуже всего, что подобные недоразумения между партнерами и могут приводить к ужасным последствиям, в частности насилия в семье", - пишет и.о. министра здравоохранения.

В связи с этим Супрун предлагает разобраться - что означает согласие на секс и почему важно расширение понятий "сексуальное насилие" и "изнасилование".

"Отныне сексуальным насилием будет также совершение любых насильственных действий сексуального характера, не связанных с проникновением в тело другого лица, без добровольного согласия потерпевшего. Ранее же закон определял сексуальное насилие как принуждение к половому сношению силой или шантажом, или же, если лицо было в беспомощном состоянии", - пишет чиновница.

По ее словам, теперь насильники будут виноваты в том, что они не получили не только однозначного конкретного согласия на секс, но и на любые унизительные действия в отношении жертвы.

"О важности согласия на секс - уже классическим есть пример с чаем в известном видео, которое перевели на украинский язык центр Женские перспективы. Вы же не подумаете заставить пить чай человека, который его не хочет?" - резюмировала Супрун.

 

Поделиться:
 


Шурик
 2019.01.12 22:15 [UA]
Супрун стала криминалистом? Бред))) 
То самое, что балерина даёт советы сварщику.

Фитюн
 2019.01.12 22:15 [UA]
 Выебите её кто нибудь может она подобреет и меньше станет рассказывать . Выпить правда придётся много

Дядя Печкин
 2019.01.12 22:17 [IT]
Эта жаба хоть раз пробовала не с собакой?!

народ Украины
 2019.01.12 22:20 [UA]
на хрена нам стандарты из жизни пиндосов? Вот тупая: она не понимает, что бумажку о добровольном решении можно и заставить подписать под угрозами. Убирите это ненормальное тупое чудовище!

ВОЖДЬ ( )
 2019.01.12 22:49 [XX]
вас дебилов еще учить нужно 

Житель
 2019.01.12 23:15 [UA]
Что они там курят(((( это просто маразм и этот чай, я такого бреда в жизни не видел! И эти люди правят страной! Пожилые люди с окон выбрасываются с этим геноцидом, а они тупые, ненужные законы придумавают! С такими правителями ничего хорошего нас не ждёт!

Vlad
 2019.01.12 23:30 [UA]
Сознательное   вредительство  и  провокация .

БУКВОЕД
 2019.01.13 00:03 [UA]
И я интересуюсь   Сегодня в 23:35 | UA
А если в глаз?
… вроде как без проникновения в тело жертвы.

Ирина
 2019.01.13 06:10 [UA]
Письменные разрешения должны быть нотариально заверены? 

Ирина
 2019.01.13 06:11 [UA]
Приходишь ночной клуб, а там на входе лежит стопочка отпечатаных разрешений на поеб....я)))))

Север
 2019.01.13 08:27 [VN]
Таки я вас умоляю. Составила согласие на предъявителя , в котором указано-Предъявителю данного докУмента можно в меня проникать. Пошла по клубу, побачила гарного парубка, бумагу в зубы и .... Не понравилось- отобрала  документ и ори-в  меня,  честную девушку, да без согласия, да проникли . Делов -то на копейку.

Александр
 2019.01.13 08:45 [UA]
>> ФитюнВчера в 22:15 | UA

Столько не пьют, а если и пили то давно уже на Мешковке.

Намыв
 2019.01.13 08:47 [RU]
Она бы ещё и показала !! И половина мужиков ,глядя на её физиономию, на всю жизнь стала импотентами !!!

Александр
 2019.01.13 08:51 [NL]
>> И я интересуюсьВчера в 23:35 | UA

Совершенно верно. Так в США происходит. Не так посмотрел на бабу, она идет и на тебя копам катает жалобу об сексуальном домогательстве строчит.

Александр ( )
 2019.01.13 10:08 [UA]
А нельзя мультик показать как людям работу найти, как они занимаются экономикой такую галиматню выдумывают лиш  бы делом не заниматься когда они уже свалят?

Злодей ( )
 2019.01.13 12:11 [UA]
Херня какая   Мультик тупой он не применим к жизни разве вобще трахаться перестать. Конечно я напою ее чаем :-) и ложить  я хотел на закони . Мне ето запрешающие ))) 

Аркадий ( )
 2019.01.13 17:52 [UA]
Что вы все они, они. У этого Закона и авторы ведь есть. Вызывает только сомнение их психическое состояние. Видимо что-то не в порядке и есть желание кого то посадить.

Супрун разъяснила, что означает «согласие на секс»

5117
Read Reviews (17)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.03 21:00]  
Путешествия и природа на снимках Шарля Лопеса. ФОТО

[19.03 20:52]  
Брэд Питт и Анджелина Джоли договорились о разводе

[19.03 20:42]  
Нелепые ситуации, которые могли произойти только в понедельник. ФОТО

[19.03 20:34]  
Эксперты рассказали, чем опасна нехирургическая ринопластика

[19.03 20:23]  
Креативные татуировки. ФОТО

[19.03 20:07]  
В океане засняли акул, ранее считавшихся мертвыми. Видео

[19.03 20:00]  
Девушка смешит Instagram пародиями на звезд. ФОТО

[19.03 19:49]  
Ани Лорак похвасталась снимком с голливудской звездой. ФОТО

[19.03 19:42]  
Футуристическое оружие, которое оказалось ненужным. ФОТО