Николаевцы почтили память воинов, одержавших победу над армией Наполеона

13.01.2019 в 11:12

В Николаеве отметили годовщину победы над армией Наполеона в войне 1812 года.

Об этом сообщают в соцсетях николаевцы, принимавшие участие в церемонии.

«В день Рождества Христова 7 января отмечается и Великий День Победы в Отечественной войне 1812 года. Горожане г.Николаева отметили данное памятное событие и помянули защитников Отечества 1812 г. , Первой мировой войны, Гражданской войны, Великой Отечественной 1941- 45 гг. и всех патриотов и славных защитников Отечества от оккупантов-«евроинтеграторов», - написала на странице в Facebook Алина Яценко.

Как известно, среди участников той войны было немало и наших земляков. Так, в 1812 году во время Отечественной войны из матросов Николаева и Севастополя был сформирован 75-й корабельный экипаж. Высадившись в устье Дуная, экипаж соединился с армией адмирала Павла Чичагова, участвовал во многих боях и во взятии Парижа. Активное участие в войне принимали также Бугское казачество и эскадрон, сформированный из местных жителей.

«Боже, как стыдно и больно за то, что сегодня неблагодарные обыдленные потомки и понаехавшие чужаки выбросили портреты знаменитых адмиралов и полководцев, не щадивших и отдавших свои жизни на благо Отечества, из сессионного зала горисполкома г.Николаева», - добавила Алина Яценко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив