В киевской пиццерии из-за лезгинки произошла перестрелка

13.01.2019 в 13:51

В воскресенье, 13 января, в пиццерии Mister Cat по адресу улица Срибнокильская, 3е произошел конфликт между двумя компаниями. В мужчину стреляли из травматического пистолета.

Происшествие случилось около 6.40. Как сообщили участники конфликта, их компания из четырех парней и девушек отдыхала в пиццерии. Один из них в разгар веселья начал танцевать лезгинку прямо в заведении. Это очень не понравилось трем мужчинам, которые в этот момент также были в пиццерии. Когда «танцор» вышел покурить, они подошли к нему и предъявили претензии по поводу танца. Между ними возник словесный конфликт, который быстро перерос в драку. Зачинщики несколько раз ударили парня, который танцевал лезгинку, по лицу и выбили ему зуб. На шум прибежали товарищи пострадавшего, после чего началась массовая драка. В разгар потасовки один из мужчин достал травматический пистолет, сначала сделал предупредительный выстрел, а затем выстрелил в спину «танцору». После чего стрелявший с товарищами попытались скрыться с места происшествия.

Потерпевший парень остановил машину патрульных полицейских и рассказал им о произошедшем. Копам удалось задержать «стрелка» по горячим следам. Он своей вины не отрицает, но у него своя версия случившегося. Мужчина подчеркнул, что конфликт между компаниями и правда был, но произошел немного по-другому: во время танца парень подошел к их компании и начал оскорблять отдыхавших мужчин. Те сделали ему замечание, что спровоцировало драку. Пистолетом, по его словам, он воспользовался после того, как танцевавший парень достал нож.

В результате потасовки несколько человек получили травмы, а «танцор» — ранение из травматического пистолета в область спины. На месте работали несколько экипажей патрульной полиции, «скорая» и следственно-оперативная группа. Детали и виновника происшествия установит следствие.

 

kiev.informator.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив