В Киеве задержали заказчиков и организаторов похищения предпринимателя

13.01.2019 в 22:00

В Киеве сотрудники Киевской местной прокуратуры совместно с Департаментом контрразведки и внутренней безопасности СБУ и полицейскими задержали двух мужчин за заказ и организацию похищения предпринимателя.

Об этом сообщается на странице прокуратуры Киева в Faceboook.

Заказчиками преступления оказались 56-летний житель временно оккупированной территории Донецкой области и его сын, являющиеся родственниками потерпевшего.

Злоумышленникам было известно, что после переезда из Донецкой области в 2014 году семья потерпевшего оставила на неподконтрольной территории свой бизнес и имущество. Поэтому с целью завладения указанным имуществом путем переоформления на новых владельцев злоумышленники решили похитить одного из членов семьи.

Для осуществления преступного плана они подыскали исполнителя, который за 3600 долларов согласился совершить преступление. В ходе контроля за его совершением правоохранители задокументировали факт передачи исполнителю авансового платежа в сумме 600 долларов США.

11 января на территории с. Святопетровское Киевской области по добровольному согласию потерпевшего осуществлено его "похищение".

13 января в Киеве во время передачи исполнителю второй части оговоренной суммы отца и сына задержали в порядке ст. 208 УПК Украины.

Во время задержания, кроме денежных средств за похищение потерпевшего, у отца изъяли пистолет Макарова, мобильный телефон, а также пенсионное удостоверение бывшего сотрудника ГУ СБУ в Донецкой области.

Сейчас задержанным лицам готовится сообщение о подозрении по ч. 2 ст. 146, ч. 1 ст. 263 УК Украины (похищение человека, совершенное по предварительному сговору группой лиц и незаконное хранение оружия).

112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив