В Николаеве арестованы все подозреваемые в разбойном ограблении залов игровых автоматов 

16.01.2019 в 13:41

12 и 15 января 2019 следственным судьей удовлетворено ходатайство следователя, согласованное с процессуальным руководителем Ингульского отдела Николаевской  местной прокуратуры № 2, и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на срок 60 суток без права внесения залога для трех злоумышленников, которые обоснованно подозреваются в разбойном нападении на зал национальных лотерей в Ингульскому районе Николаева.

Досудебным расследованием установлено, что 9 декабря прошлого года двое жителей Николаева в возрасте 21 и 22 лет, организовавшись для совершения разбойных нападений на территории города Николаева, с целью дальнейшего незаконного обогащения и получения прибыли от совершения преступлений, проникли в зал национальной лотереи по проспекту Богоявленскому, 285-А.  Угрожая охраннику предметом, похожим на гранату, совершили разбойное нападение на указанное заведение и завладели денежными средствами в сумме 30 000 гривен. После чего с места совершения преступления скрылись.

Но на этом свою противоправную деятельность не остановили и вновь совершили корыстное преступление насильственного характера, привлекая третье лицо - местного жителя, 1983 г.р.

6 января этого года, в утреннее время, двое злоумышленников проникли в зал национальной лотереи по ул. Космонавтов, 142/3, а третий злоумышленник остался ждать своих подельников в автомобиле, припаркованном у игрового заведения. Угрожая сотрудникам указанного заведения, преступники пытались завладеть денежными средствами. После сопротивления, которое пытался оказать администратор заведения, последний получил 2 огнестрельных ранения левого бедра и грудной клетки от одного из преступников. В результате совершения разбойного нападения преступники завладели денежными средствами в размере 200 тыс. грн., 300 долларов США, личными ценными вещами потерпевшего.

Благодаря оперативно проведенным следственным (розыскным) действиям 11.01.2019  злоумышленники были задержаны. В дальнейшем следователем по согласованию с прокурором извещены о подозрении в совершении указанных преступлений, а именно ч. 3 ст. 187 УК Украины, то есть разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище. Одному из фигурантов, который причинил огнестрельное ранение администратору заведения, также инкриминируется покушение на убийство по ч. 2 ст. 15 п. 6 ч. 2 ст. 115 УК Украины, то есть покушение на убийство из корыстных побуждений.

Досудебное расследование продолжается.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив