В Киеве под здание Минздрава принесли похоронные венки

16.01.2019 в 16:19

Под здание Министерства здравоохранения Украины студенты Одесского национального медицинского университета принесли похоронные венки. Таким образом они протестуют против реформ и.о. министра Ульяны Супрун и ее заместителей. Об этом в среду, 16 января, сообщает СтопКор

Отмечается, что в Киев на бессрочную акцию протеста приехали 300 студентов, их поддержали представители медицинских ВУЗов из Киева и Одессы, а также активисты общественных организаций Стоп коррупции, Стоп нелегал и Защита простых людей.

"Ведомство во главе с и. о. министра Ульяной Супрун фактически уничтожает ВУЗ. Сначала в учебном заведении начались проверки финансовой деятельности, смена руководства, затем университет захватили рейдеры, ректорат оккупировали так называемые титушки. Между тем, Минздрав, несмотря на закон о высшем образовании и принципы самоуправления в учебных заведениях, начал назначать своих людей выполнять функции ректора. При этом Супрун игнорировала не только законы Украины, но и решение суда, а попытки легитимного руководства в сопровождении государственных исполнителей попасть на рабочее место вообще назвала попыткой рейдерского захвата ВУЗа", - цитирует СМИ студентов.

Утром у здания министерства выставили охрану из нацгвардейцев.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив