Спецназовцы получают новое вооружение, технику и элементы экипировки - Президент

18.01.2019 в 17:21
Спецназовцы получают новое вооружение, технику и элементы экипировки - Президент

Спецназовцы получают новое вооружение, технику и элементы экипировки - Президент

«Ежедневно идет интенсивное наращивание боевого потенциала. Подразделения и спецназ получают новые и модернизированные образцы вооружения, военной техники, современные средства связи и элементы экипировки. Боевой опыт отражения российской агрессии убедительно показал, что эффективное применение войск возможно только при условии внедрения современной системы подготовки личного состава и наличия соответствующей материально-тренировочной базы», - подчеркнул Президент Петр Порошенко, посещая полигон Сил специальных операций ВСУ во время рабочей поездки в Житомирскую область.

Глава государства отметил высокий профессионализм, героизм и силу духа спецназовцев при выполнении боевых задач в опасных и сложных условиях, в том числе и в тылу врага. Он поблагодарил их за мужество и за то, что «держат на своих плечах мирное небо над Украиной».

«Ваши лица - всегда за кадром. Но весь украинский народ знает, что воины нового формата хорошо подготовленные, закаленные, экипированы. Вы мастерски делаете свою работу, на практике реализуя собственное кредо преимущества качества над количеством», - отметил Президент.

«Вы всегда там, где труднее всего, где нужны отвага и стойкость, скорость и решительный натиск. От имени украинского народа и себя лично выражаю искреннюю благодарность всему личному составу Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины за верность воинскому долгу и присяге», - добавил глава государства.

Президент пожелал военным крепкого здоровья, благополучия, несокрушимости духа и новых успехов и побед на благо Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив