Суд по «тарифному» делу Тимошенко против правительства вышел на финишную прямую

18.01.2019 в 20:18
Суд по «тарифному» делу Тимошенко против правительства вышел на финишную прямую

Суд по «тарифному» делу Тимошенко против правительства вышел на финишную прямую

В пятницу, 18 января, коллегия судей Окружного административного суда г. Киева закрыла подготовительное производство по делу Юлии Тимошенко против правительства относительно незаконного повышения цен на газ для населения и теплокоммунэнерго, которое состоялось в мае 2016 года.

Об этом сообщил в Facebook официальный представитель лидера «Батькивщины» в «тарифном» судебном процессе против правительства Александр Трохимец.

Он отметил, что сторона истца предоставила суду все доказательства незаконности тогдашних действий премьер-министра и возглавляемого им Кабинета Министров, а также судебно-экономическую экспертизу, подтверждающую отсутствие экономического обоснования повышения цен на газ.

В то же время представители правительства во время судебного разбирательства всячески пытались затянуть дело, внося множество бессмысленных процессуальных ходатайств, назначая экспертизы и т.п., отметил Александр Трохимец.

Однако сегодня суд закрыл подготовительное производство и назначил рассмотрение дела по существу на 14 февраля. Согласно новым процессуальным нормам, при рассмотрении дела по существу у сторон отсутствуют какие-либо возможности для его затягивания, отметил эксперт.

«Существует высокая вероятность, что уже 14 февраля суд вынесет решение в этом судебном деле. Доказательств и аргументов для удовлетворения нашего иска значительно больше, чем у противоположной стороны для отказа. Поэтому с нетерпением ждем законного правового решения суда», - написал Александр Трохимец.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив