Супрун напомнила украинцам, что есть яйца важнее куриных

19.01.2019 в 19:21
Супрун напомнила украинцам, что есть яйца важнее куриных

Супрун напомнила украинцам, что есть яйца важнее куриных

Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун рассказала о раке, который бывает только у мужчин, но начала рассказ о важной мужской проблеме с шутки о яйце. В Facebook она опубликовала фото куриного яйца, которое с 4 января успело набрать больше 48 млн лайков в Instagram. 

"Есть яйца, которые заслуживают большего внимания", - написала Супрун. Таким образом она привлекала внимание к раку яичек.

"По статистике, риск заболевания достаточно низкий и составляет около 1%. Однако в последнее время случаи заболевания участились. Несмотря на низкую смертность, болезнь все равно представляет опасность для здоровья мужчин", - говорится в сообщении. 

Супрун указала, на что украинцам стоит обратить внимание.

"Вероятность рака увеличивается при неопущенными яйца в естественной период. Отклонение называется крипторхизм. Орган в брюшной полости начинает развитие, когда ребенок еще в утробе матери. Постепенно опускается в мошонку. Если яички остались в области живота - большой риск развития рака", - говорится в сообщении.

Медики не исключают и наследственность. Если отец перенес рак яичника, вероятность аналогичной болезни у его сына растет в 4 раза.

"Больше нужно опасаться, если болезнь диагностировали у брата. В этом случае риск в 8 раз выше. Ученые подозревают причину такого явления в генах. Проводят исследования, чтобы проверить их роль в развитии рака", - указывается. 

По словам Супрун, не стоит расслабляться даже тем мужчинам, которые уже вылечили болезнь. У 3% -4% случаев рак впоследствии поражает и второй яичко. В группе риска мужчины от 15 до 49 лет. Рак может появиться в любом возрасте - даже у детей и пожилых людей.

"Рак яичек лечится довольно успешно. Достаточно вовремя его обнаружить у пациента. Наиболее распространенным показателем рака опухоль или уплотнение в одном из яичек. Следует обращать внимание на любые изменения формы, текстуры или изменения в размере половых органов. Болезненные ощущения при этом, как правило, не возникает. Однако в ряде случаев больные жалуются на дискомфорт в, затекание и болях в области мошонки ", - рассказала Супрун.

Также она указала на другие возможные симптомы при развитии болезни. У мужчин могут происходить гормональные изменения. Например, могут увеличиваться грудь, появляться одышка, кашель, боли в грудной клетке и пояснице. Вероятно, пораженные внутренние органы и лимфоузлы.

"Сама по себе смена яичек может указывать на другие болезни, кроме рака. Нередки случаи варикоцеле, когда расширяются вены внутри органа. А также гидроцеле, во время которого между оболочками накапливается жидкость. Чтобы наверняка определиться с природой дискомфорта, стоит ежемесячно проверять свое здоровье я у врача", - добавила она.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив