Николаевские спасатели отработали навыки спасения человека, провалившегося под лёд

20.01.2019 в 22:41

17 января сотрудники Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области оттачивали профессиональное мастерство по спасению утопающих.


Об этом сообщает пресс-служба.


Так, спасатели аварийно-спасательного отряда специального назначения и 1-й государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области реагировали на чрезвычайное происшествие, которое произошло на р. Ингул.
По замыслу, условный пострадавший провалился под лед. Сотрудники ГСЧС продемонстрировали методы спасения человека на водных объектах с использованием спасательного круга, конца Александрова, «соломинки» и другие. Данные учения проводились в г. Николаеве и всей области.

Спасатели Николаевщины  еще раз обращаются к гражданам с просьбой не выходить на лед в период смены температур от минусовых до плюсовых отметок, не позволять детям посещать замерзшие водоемы. Чтобы избежать несчастных случаев на водоемах, специалисты ГСЧС напоминают правила безопасного пребывания на льду:

- прежде чем ступить на лед, узнайте толщину ледового покрова на водоеме, выходить на лед можно только тогда, когда его толщина достигнет 7 см; для устройства катка - не менее 10-12 см;

- делать лунки для рыбалки стоит на безопасном расстоянии друг от друга;

- не выходите на лед в одиночку и в ночное время;

- отправляясь рыбачить, предупреждайте родных, куда идете и в котором часу вернетесь;

- запрещается собираться на льду большими группами в одном месте;

- категорически запрещается употреблять до и во время отдыха на льду алкогольные напитки.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив