Альпака сбежала от хозяина и полчаса "выбирала" очки в оптике

21.01.2019 в 21:22
Альпака сбежала от хозяина и полчаса "выбирала" очки в оптике

Альпака сбежала от хозяина и полчаса "выбирала" очки в оптике

Появление настоящей альпаки  во французском городе Энбон в Бретани переполошило местных жителей. Животное зашло в оптику, где провело около получаса, рассматривая очки и линзы. Об этом сообщает "Русская служба BBC".

Инцидент произошел утром в пятницу, 18 января. Сотрудники магазина заперли двери, чтобы альпака не смогла выйти, и вызвали полицию.

"Мы увидели, что она прошла мимо магазина, остановилась у дверей, которые автоматически открылись, и очень тихо зашла внутрь", - рассказала сотрудница оптики Элен и добавила, что альпака была совсем не агрессивной, просто занята своими делами.

Альпака сбежала от хозяина и полчаса \"выбирала\" очки в оптике

Четверо сотрудников заперли магазин, опасаясь, что животное может сбежать. Они думали, что альпака сбежала из расположенного неподалеку цирка. Но, вероятно, она удрала с другой частной территории. Сообщается, что вскоре в оптику за животным пришел хозяин. 

Французские СМИ не сразу смогли определить, кто оказался в центре событий - лама или альпака.  Ламы отличаются длинными ушами в форме бананов, в то время как альпаки меньше и более пушистые, чем их собратья из Анд.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив