Нападения на женщин в Николаеве: подозреваемый задержан и взят под стражу

21.01.2019 в 15:56
Нападения на женщин в Николаеве: подозреваемый задержан и взят под стражу

Нападения на женщин в Николаеве: подозреваемый задержан и взят под стражу

Мужчину, который нападал на женщин в микрорайоне Соляные в Николаеве и пытался изнасиловать, задержали и отправили в СИЗО без права внесения залога.

Об этом сообщает Николаевская местная прокуратура №1.

Следствием собран достаточный объем доказательств для сообщения о подозрении 32-летнему жителю Николаевской области в совершении трех покушений на изнасилование женщин, которые произошли в течение декабря 2018 года в микрорайоне Соляные г. Николаева.

18 января подозреваемому сообщено о подозрении в совершении неоконченного покушения на изнасилование (ч.3ст.15 ч.1 ст.152) и неоконченного покушения на изнасилование, совершенного повторно (ч.3ст.15 ч.2 ст.152)

По ходатайству Николаевской местной прокуратуры №1 нападающему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей на 2 месяца без права внесения залога.

Напомним, как сообщали «Новости-N», 5 декабря прошлого года на улице злоумышленник пытался отнять у женщины сумку, когда жертва оказала сопротивление, стал ее душить.

Позже стало известно, в Центральный райотдел полиции Николаева уже поступило 3 заявления от женщин, на которых напал один и тот же мужчина. Нападения происходили в микрорайоне «Соляные»: нападая на жертв, злоумышленник отбирает сумки, а одну женщину даже пытался изнасиловать.

Полицейские установили личность нападавшего — он работал на стройке в районе остановки «Школьная», рядом с ней снимал квартиру.

В полиции «Новостям-N» подтвердили, что на рассмотрении действительно у них есть заявления от пострадавших. В настоящее время проводятся активные следственные действия.

В связи с нападениями женщины, проживающие в микрорайоне, боялись в одиночестве даже выходить на улицу, чтобы не стать очередной жертвой нападения. А по району уже поползли слухи «о маньяке».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив