В Николаеве бабушка угрожала взорвать квартиру в многоэтажке

22.01.2019 в 08:00
В Николаеве бабушка угрожала взорвать квартиру в многоэтажке

В Николаеве бабушка угрожала взорвать квартиру в многоэтажке

Вечером 21 января жители 10-го подъезда "многоэтажки" по пр. Корабелов, 12 в Корабельном районе города Николаева сообщили, что их соседка с 5-го этажа, женщина 1944 г.р., угрожает взорвать свою квартиру.

Об этом сообщает "Корабелов.Инфо"

При этом жильцы звонили уже и в полицию, и в "Николаевгаз", и в службу скорой помощи, и врачу-психиатру - помощи от них было - ноль.

- Целый день Мария Ивановна угрожала нам устроить сенсацию - открыть газ и взорвать дом.

Дело в том, что она живет одна, недавно перенесла инсульт. И вот с чего-то она взяла, что ее квартиру хотят забрать, и стала кричать, что квартира не достанется никому: она, мол, откроет газ и устроит взрыв.

Соседи, видя ее невменяемое состояние, вызывали всех, кого могли, но всё без толку. Скорая приезжала, но медики сказали, что не могут забрать женщину без соответствующего направления врача-психиатра. Позвонили врачу - тот заявил, что завтра днем пусть привезут его к нам на такси, и он посмотрит, даст ли направление.

В "Николаевгазе" приняли заявку и сказали: "Ждите", только не понятно, чего. Полиция тоже была, попробовала с ней говорить, и уехала - мол, им некуда ее забирать...

Мы дежурили у соседки по очереди, сняли у нее с газплиты ручки, но уверенности в безопасности это не особо прибавило...

И только после вечернего звонка в Киев, на горячую линию МВД (нашли у них на сайте) службы зашевелились: к нам опять приехали, теперь уже все: пожарные, полиция, скорая, газовая служба. Бабушке отключили газ, с ней работает психолог (или психиатр - не знаю), а соседи наконец-то могут спокойно пойти спать, - рассказал один из жителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив