В Николаеве в сквере на речвокзале вырубили деревья. ФОТО

22.01.2019 в 17:50

Во вторник, 22 января, в сквере у речного вокзала на «8 причале» в Николаеве неизвестные производили обрезку и вырубку деревьев.

Об этом «Новостям-N» сообщили читатели.

Прибыв на место происшествия, наши корреспонденты зафиксировали лежащие у парка кучи веток и древесины, а также свежие пни от срубленных деревьев.

В своем комментарии «Новостям-N» начальник управления экологии Николаевского городского совета Владимир Корчагов сообщил, что разрешения на снос или обрезку деревьев не выдавалось. В ближайшее время будет направлен запрос на экологическую инспекцию, а на место выедут специалисты для проведения проверки.

По словам Владимира Германовича, зеленая зона у речвокзала официально имеет статус сквера, который в документах так и называется «Сквер у речного вокзала». Объект закреплен за администрацией Заводского района.

Как пояснил нам представитель фирмы «8 причал», чьи сотрудники производили работы, инженер-строитель Василий Слуцкий, обрезка и вырубка деревьев была «вынужденной мерой». По его словам, большая часть деревьев в этом парке сухие и гнилые, а во время сильных ветров ветки падают прямо на тротуары.

- А если кому-то на голову упадет - кто за это будет нести ответственность? - сказал он.

Слуцкий заверил, что здоровые деревья они не трогали, и просто хотят навести порядок в парке и сделать его безопасным. На вопрос журналистов, есть и понимание того, что они произвели работы без соответствующих разрешений и к ним приедут представители управления экологии с проверкой, он ответил: «Пусть приезжают и проверяют. Деревья гнилые».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив