В Николаеве спасли лебедя, замерзающего у берега

22.01.2019 в 18:40

Во вторник, 22 января, на Намыве спасли еще одного лебедя, который замерзал возле берега — птица доставлена в Николаевский зоопарк.

Об этом сообщают горожане в соцсети Facebook на странице Contact Center при Миколаївській міській раді.

Как сообщила Лена Доргалис сегодня она увидела троих лебедей, у берега реки напротив ее дома на Лазурной, 40. Она начала звонить в ГСЧС и Николаевский зоопарк, но там отказывались выезжать на помощь.


«Подскажите куда звонить. Пару лебедей сковал лёд возле берега. Я с окна их вижу в бинокль. Жаль их умрут ведь, может уже, они не двигаются. Лазурная 40. Напротив дома. Звонили в ГСЧС, отнекиваются, звонили в зоопарк- спихивают на МЧС. Умрут же от бездействия. Помогите решить проблему», - написала она.


Александр Одегов сообщил, что ранее спасатели пытались спасти птиц, но те улетели.


«Они точно примерзли? Потому что ГСЧС их уж раз пыталось забрать но глупые птицы улетали от спасателей», - написал он.


Александра Иванова сообщила, что спасатели уже прибыли и пытаются достать лебедей, но после машина МЧС уехала без лебедей.


«По всей видимости они с нами тут пока и останутся, машина уехала, оставив все как есть. Один бодренький, а вот двое пока сидят и не двигаются на льду. Главное чтоб люди хлебом не кормили, а почитали чем можно, иначе могут им жизнь сократить», - написала она.


Позже Елена Мороз сообщила, что двое мужчин отловили одного из лебедей и доставил его в зоопарк.


«Лебедь поехал в зоопарк. К сожалению,не спросила имя парня,который его отловил.Спасибо Вам, добрый человек!».


Также она пояснила, что на берегу было три лебедя, но двое из них улетели, а пойманный лебедь не смог улететь.


«да, были ещё два .Но те взрослые. Они перелетают с места на место. А этот не летал. Он лапами сегодня разгребал ледяную кашу, чтобы подплыть к берегу поесть», - сообщила Мороз.

Как сообщали «Новости-N», умер один из лебедей, которые поселились на реке у пешеходного понтонного моста на Нижней Набережной в Николаеве. Позже николаевцы сообщили, что у берега на Намыве поселилась небольшая стая лебедей и птицы гибнут одна за другой.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив