На Николаевщине мужчина обиделся на бывшую жену и ограбил парикмахерскую

23.01.2019 в 09:00
На Николаевщине мужчина обиделся на бывшую жену и ограбил парикмахерскую

На Николаевщине мужчина обиделся на бывшую жену и ограбил парикмахерскую

Следователи полиции завершили досудебное расследование в уголовном производстве относительно 33-летнего жителя г. Южноукраинска, который ограбил парикмахерскую.

Об этом сообщает Первомайская местная прокуратура.

Досудебным расследованием установлено, что в начале декабря 2018 года, мужчина зашел на работу к своей бывшей 35-летней гражданской жене, которая работает парикмахером.

Понимая преимущество в физической силе перед потерпевшей и воспользовавшись тем, что в помещении парикмахерской находились одни женщины, которые не могли сопротивляться его противоправным действиям, без каких-либо объяснений, открыто похитил с полки рабочей тумбы две машинки для стрижки волос общей стоимостью почти 3 тыс. грн.

Благодаря оперативным и слаженным действиям полиции, злоумышленник был установлен в течение часа после совершения преступления, похищенные вещи у него были изъяты и возвращены их обладательнице.

Во время допроса подозреваемый сообщил, что после развода с бывшей сожительницей, очень обиделся на последнюю и решил отомстить, публично похитив у потерпевшей принадлежащее ей имущество.

Его действия квалифицированы по ч.1 ст. 186 УК Украины (открытое похищение чужого имущества (грабеж).

21 января 2019 обвинительный акт в отношении злоумышленника направлено в Южноукраинского городского суда.

За совершенное ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив