На Николаевщине солдат за самоволку получил 4,5 года тюрьмы

25.01.2019 в 15:08
На Николаевщине солдат за самоволку получил 4,5 года тюрьмы

На Николаевщине солдат за самоволку получил 4,5 года тюрьмы

На Николаевщине военнослужащий срочной службы одной из воинских частей ВС Украины признан виновным в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 407 УК Украины, и приговорен к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Приговор был вынесен Первомайским районным судом Николаевской области 25 января, собщает пресс-служба Военной прокуратуры Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

На основании ст. 71 УК Украины суд, частично присоединив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору, окончательно назначил обвиняемому наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы.

В суде доказано, что 30.12.2016 солдат Б., действуя умышленно, с целью временно уклониться от исполнения обязанностей военной службы, не явился вовремя к новому месту службы, согласно предписанию, предоставленному ему командиром воинской части.

Самовольно освободив себя от исполнения обязанностей военной службы почти на 2 месяца, военнослужащий находился по месту своего жительства, проводя время по своему усмотрению.

Публичное обвинение в суде поддерживала Военная прокуратура Николаевского гарнизона Южного региона Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив