Реконструкция учреждений и ремонт подъездных дорог: сельские общины Николаевщины о планах на 2019-2021

25.01.2019 в 15:16

Общины в Николаевской области активно продолжают определяться с приоритетными проектами на следующие три года.

Совет регионального развития Николаевщины, проведенный 27 ноября 2018, дала старт сверхважному и ответственному процессу формирования трехлетнего перспективного плана развития региона.

По поручению председателя Николаевской ОГА Алексея Савченко города, районы и объединены территориальные общины Николаевщины проводят местные советы регионального развития с целью формирования в реализации перечня проектов, актуальных для жителей территорий. Ведь, как отметил Президент Украины Петр Порошенко на Всеукраинском Совете регионального развития - каждая территория должна определить свои преимущества и приоритеты, на основе которых на дорожных картах и появятся первоочередные объекты — маркеры развития.

«Неодноразово я вже наголошував, що визначення перспектив на 3 роки – це важливе стратегічне завдання для кожної громади. Перш за все, це унікальна можливість для жителів, бо саме вони мають визначальний голос на місцевих зборах – ними визначаються потенційні напрямки розвитку. На це направлена реформа децентралізації, ініційована Президентом України Петром Порошенком - кошти зосереджуються на місцях і кому як не жителям краще знати про те, що першочергове - ФАПи, школи і т.д.», - комментирует председатель ОГА Алексей Савченко.

На этой неделе заседания местных советов регионального развития произошли в ряде поселков Николаевской области, в частности, в Новоюрьевке и Новохристофоровке Новобугского района, а также в Конецьпольском.

По результатам собрания, жители сел в Новобугском районе определили следующие направления для развития:

- ремонт подъездной дороги к селу Новоюрьевка;

- транспортное соединение с городом Новый Буг;

- реконструкция системы отопления в Новоюрьевской СОШ и переход на альтернативный вид отопления;

- замена старых окон на энергосберегающие в Новоюрьевской СОШ;

- ремонт подъездной дороги к селу и переход дошкольного учреждения в селе Новохристофоровка в часть помещения Новохристофоровской СОШ.

В ходе обсуждения насущных вопросов общества Конецпольского сельского совета, озвучено главные из них:

- подсоединение села Конецполь к системе централизованного водоснабжения города Первомайск, для обеспечения жителей села качественной питьевой водой;

- капитальный ремонт дороги по ул. Полевая;

- замена окон и строительство модульной котельной в ДУЗ «Ручеек»;

- теплостанции и реконструкция системы отопления Конецпольский СОШ I-III степеней.

Напомним, недавно председатель Николаевской ОГА Алексей Савченко в эфире одного из местных телеканалов заявил, что уже в января 2019 года начнется сбор проектов, общины Николаевщины определили как наиболее важные и приоритетные для развития территорий на период 2019-2021 годов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив