Должники будут переведены на безналичную форму предоставления субсидий, - Рева

26.01.2019 в 07:00
Должники будут переведены на безналичную форму предоставления субсидий, - Рева

Должники будут переведены на безналичную форму предоставления субсидий, - Рева

Безналичная и наличная модели выплаты субсидий на оплату жилищно-коммунальных услуг могут функционировать параллельно.

Об этом сообщил министр социальной политики Андрей Рева, сообщает телеканал «Прямой».

Как отмечается, в конце отопительного сезона состоится ревизия эффективности обоих вариантов и по результатам этого будет принято решение, который из них оставить.

"Я прогнозирую, что мы оставим оба варианта - и безналичный, и наличный. Те люди, которые получили субсидию наличными и будут добросовестно платить, останутся на наличной форме, а те, кто сорвал сроки оплаты либо не оплатил, после уплаты долга будут переведены на безналичную форму предоставления субсидий ", - заявил Рева.

Министр отметил, что согласно принятым правительством решений, с 1 января 2019 начата выплата субсидий в безналичной форме для тех домохозяйств, которым субсидия была назначена с 2019 года.

По словам министра, эта система предусматривает перечисление сумм субсидий на специальные счета, с которых будут выплачиваться жилищно-коммунальные услуги, и дальнейшая выплата в наличной форме всех сэкономленных средств после окончания отопительного сезона.

Вместе с тем, Рева отметил, что запланированная на март выплата субсидий в наличной форме тем гражданам, которым субсидия была назначена в октябре 2018 года, предусматривает выплату наличными всей суммы назначенной субсидии людям для уплаты ими жилищно-коммунальных услуг.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив