Николаевец предложил назвать одну из улиц именем футболиста

26.01.2019 в 07:21
Анатолий Норов

Анатолий Норов

Житель Николаева Артём Шинкаревич создал петицию, в которой предложил назвать одну из улиц на Старом Водопое в память о легенде николаевского футбола Анатолии Норове.

Данная петиция размещена на сайте Николаевского городского совета.

«Норов Анатолий Михайлович - легенда николаевского футбола, с его именем связаны наиболее памятные сезоны николаевского «Судостроителя» в прошлом веке, от вице-чемпиона Украины до победителя во второй группе класса «А», участие в полуфинале кубка СССР. Анатолий Михайлович, мастер спорта СССР, неоднократно выводил команду в роли капитана, выступал в сборной УССР класса «Б» и сборной клубов Украины, входил в число 33 лучших футболистов республики. Как тренер приводил «Судостроитель» к званию чемпиона и неоднократного призера в украинской зоне второй лиги, после на протяжении многих лет Анатолий Михайлович работал директором СДЮШОР «Николаев».

Анатолий Михайлович ни один десяток лет жизни отдал николаевскому футболу, вырастил ни одно поколение николаевских футболистов и тренеров. Всю свою жизнь он прожил на Старом Водопое, где и должна быть названа улица в честь этого легендарного человека», - аргументировал свою петицию николаевец.

Анатолий Норов умер 26 августа 2018 года на 81-м году жизни.

За данную петицию проголосовали лишь 34 человека из 1000 необходимых. До завершения сбора подписей осталось 58 дней. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив