В Украине упростили продажу "евроблях": подробности

25.01.2019 в 22:00
В Украине упростили продажу "евроблях": подробности

В Украине упростили продажу "евроблях": подробности

В Украине владельцам автомобилей на иностранной регистрации, которые прошли растаможку по льготным условиям, отменили обязательство уплачивать акцизный налог по полной ставке в случае их продажи в течение года.

Об этом в четверг, 24 января, сообщила пресс-служба Главного управления Государственной фискальной службы в Закарпатской области со ссылкой на письмо ГФС от 29 декабря 2018 года.

Льготные условия таможенного оформления автомобилей, ввезенных на территорию Украины с 1 января 2015 года, начали действовать с 25 ноября 2018-го и истекают 22 февраля 2019-го. До указанного дня применяется ставка акцизного налога с использованием коэффициента 0,5.

Ранее в ГФС сообщали, что с 25 ноября по 22 января включительно оформили почти 44 тыс. авто на еврономерах. За последние сутки этого периода был уставлен рекорд – растаможку прошли 2,7 тысячи автомобилей с иностранной регистрацией.

Замглавы ГФС Виктор Кривицкий опроверг информацию о возможном продлении льготного режима таможенного оформления автомобилей с иностранной регистрацией. По его словам, после 22 февраля собственники авто будут платить за оформление полную ставку акциза, а с мая "к нарушителям таможенных режимов "транзит" и "временный ввоз" правоохранители начнут применять жесткие финансовые санкции вплоть до конфискации транспортного средства".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив