Мама и дочка, пострадавшие больше года назад в ДТП в Николаеве, все еще на реабилитации

27.01.2019 в 21:19

В Николаеве мама и дочь, которых больше года назад сбила машина на пешеходном переходе пр. Мира и ул. 1 Линия, идут на поправку.


Об этом сообщает на своей странице в соцсети Facebook волонтер Мила Юрченко.


По ее словам, состояние Владиславы Новиковой улучшилось после того как ее родные обратились за услугами частного нейрохирурга, который назначил ей новый курс лечения.


«После последней госпитализации и столь скорой выписки из 3 городской больницы (Дубки), состояние Влады значительно изменилось в худшую сторону. На дом был вызван невропатолог, который прописал перечень противосудорожных препаратов, после приема которых судороги прекратились, но спустя несколько дней вновь возобновились, несмотря на выполнения всех назначений.


Мать Владиславы вынуждена была вызвать невропатолога повторно, т.к. назначенные новые препараты смогли стабилизировать состояние всего лишь на несколько дней. Дальше как в сказке. По ухудшению состояния на вызов и всяческие уговоры мамы семейный врач и невропатолог на дом отказался приходить, давая рекомендации по телефону, мотивируя это загруженностью в работе. Он перенаправил её к городскому неврологу, который также ссылаясь на реформу сказал, что невролог НЕ обязан приходит к ним чаще чем раз в три месяца, даже несмотря на то, что состояние Владиславы значительно ухудшилось с учащеним судорожных приступов.

Родным Влады пришлось вызвать частного нейрохирурга, который ознакомившись с историей болезни, после тщательного осмотра, дал назначения. Ежедневно Владислава получает лечение, от которого действительно виден результат. Конечно не так быстро, как хотелось бы, но он действительно виден! Владе назначены инъекции и 40 капельниц, Которые также ставит частная медсестра. Ежедневные массажи от макушки до кончиков пальцев на ногах, во избежание появления пролежней и атрофированию мышц. По рекомендации (опять же частного) врача-реабилитолога, для фиксации рук, так как они выворачиваются, и для принятия правильной формы, руки помещены в гипсовые лонгеты.


Также, благодаря смене энтерального питания, Владочка начала набирать в весе и это уже видно невооруженным глазом, особенно приятно смотреть на появившиеся щечки.


Приём энтерального питания и измельченной пищи по-прежнему производится через зонд и она по прежнему нуждается в постоянном уходе 24 часа в сутки», - сказано в сообщении.


Маленькая Анечка по прежнему проходит реабилитацию, но несмотря на это она все еще ходит неустойчиво, а ручки трясутся.

«Анечка НЕ перестаёт радовать результатами. Она по прежнему проходит реабилитацию в реабилитационном центре.
Конечно же также отстаёт в развитии, немного неустойчиво ходит и ручки по-прежнему трясутся, но она не только старается сама, но и свои 4 годика пытается быть полезной, всяческих помогает в уходе за мамой! Да конечно же по-детски и выглядит забавным, но Влада реагирует на Анечкин голос, на её прикосновения...», - рассказала Юрченко.


Как рассказала, что виновник ДТП по-прежнему принимает участие в лечении пострадавших. Два раза в месяц он передает фрукты, фруктовое пюре. За последние два месяца передал под расписку на лечение Влады 11 тысяч 500 гривен.


«Казалось бы это немалая сумма, но Учитывая новые назначения и дорогостоящее питание, расходы существенно возросли.
Относительно собранных средств и расходов на лечение!
Также напоминаем, что с момента ДТП и по сегодняшний день лечение проводится исключительно за собранные средства и ориентированы только на медикаменты для девочек!
НОМЕР КАРТЫ МАТЕРИ Владиславы: ПРИВАТ БАНК
💳 4149 4991 1881 4357
Довганенко Наталья Анатольевна», - сказано в сообщении.

Напомним, как сообщали «Новости-N», вечером 30 ноября на пересечении проспекта Мира и улицы 1-й Линии в Николаеве автомобиль Hyundai Matrix сбил женщину с маленьким ребёнкомпереходивших улицу по пешеходному переходу. По свидетельству очевидцев, водитель, скорее всего, не видел пешеходов, так как даже не пытался тормозить. Женщина и девочка в бессознательном состоянии были госпитализированыПострадавшими оказались волонтер Владислава Новикова и ее 3-летняя дочь Анечка. Сейчас они нуждаются в помощи.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив