Тимошенко: В Украине создали иллюзию свободы слова, потому что правда не выгодна власти

28.01.2019 в 13:30
Тимошенко: В Украине создали иллюзию свободы слова, потому что правда не выгодна власти

Тимошенко: В Украине создали иллюзию свободы слова, потому что правда не выгодна власти

Нынешняя власть в своем стремлении скрыть правду о настоящем состоянии дел в Украине установила безусловную монополию и тотальный контроль информационного пространства, ведь правда — опасна для ее представителей, и они это хорошо понимают.

Об этом заявила Юлия Тимошенко на своей странице в Facebook. Юлия Владимировна напомнила недавнюю историю с избиением журналистов и выразила мнение, что информационный рынок страны превращен в фабрику тотальных манипуляций общественным мнением.

"СМИ должны быть лояльными лично к власти, чтобы не иметь проблем со своей деятельностью. Телевизионные каналы и частоты на вещание раздаются друзьям и партнерам представителям власти, они сами участвуют в узурпации информационного пространства через аффилированных лиц", — сказала она.

По ее словам, любая попытка СМИ попытаться быть не лояльными, а объективными к власти, заканчивается угрозами, репрессиями, закрытием программ и проектов.

"Поэтому Шустеру, например, с его программой места в Украине не нашлось. Поэтому именно от провластной фракции есть несколько законопроектов по инициативе уголовного преследования за свободу слова. Поэтому у журналистов прослушивают телефоны по абсурдным судебным решениям", — сказала политик.

Такая иллюзия "свободы слова" очень угрожающая для общества, которое возмущено властью, заметила лидер "Батьківщини".

"Оно полагает, что имеет независимую достоверную информацию, а на самом деле видит все в искривленной и искаженной форме. В той форме, которая устраивает власть. Так же угрожающий для страны весь уклад нынешней власти, которая научилась камуфлировать бездарность и коррумпированность патриотическим пафосом и словоблудием", — подытожила она.

Тимошенко высказала уверенность, что эта система большого заблуждения страны должна быть демонтирована.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив