«Ему нужно работать в ЖЭКе»: Шевченко отреагировал на лишение полномочий и высказывания Боня

29.01.2019 в 20:15
фото из Архива "Новости-N"

фото из Архива "Новости-N"

Заместитель председателя Николаевской областной государственной администрации Евгений Шевченко считает, что его коллеге Вячеславу Боню можно работать в ЖЭКе, так как ему не стоит давать оценку работе других, а лучше посмотреть, в каком состоянии курируемый им аграрный блок.

Такое мнение Евгений Шевченко высказал в комментарии «Новостям-N».

О том, что 28 января было подписано распоряжение о снятии с него полномочий и курирование государственным архивом области Евгений Шевченко узнал только сегодня. По словам вице-губернатора, несмотря на распоряжение, он как был, так и остается заместителем главы облгосадминистрации. Также он отметил, что на некоторых ресурсах появился комментарий первого зампреда ОГА Вячеслава Боня, в котором он говорит о некачественной работе гуманитарного сектора. Сам Шевченко с негативной оценкой не согласен.

-После ухода Киндратива (предыдущий замглавы ОГА по гуманитарным вопросам, сейчас возглавляет одно из подразделений в Министерстве инфраструктуры — прим. авт.) гуманитарный блок полгода курировал Вячеслав Бонь. Когда я пришел, там не было ни директоров департаментов, ни главврачей, ни руководителей интернатов. Закончили мы тогда год с выполнением бюджета 95%: были выполнен все программы, внедрены новые программы. Вячеслав Валентинович говорит, что данное распоряжение было подписано на основании проверки. Ему нужно работать в ЖЭКе, потому что проверка была 2016, 2017 и 2018 года. Я работаю со 2 мая 2018 года. Основные нарушения были в 2016 и 2017 году. Да, были и в 2018, но мы их уже исправили и всё нужное реализовали. Пускай Вячеслав Валентинович отвечает за свою работу и смотрит, как у него аграрный сектор развивается, - отчитался о проделанной работе замглавы ОГА.

Вице-губернатор считает, на сегодняшний день тысячи людей гуманитарной сферы добросовестно выполняют свою работу круглосуточно, и для них ничего не стоит работать сверхурочно на благо общины Николаевщины.

-Слова Вячеслава Валентиновича, это отдельная история. Просто кто-то играется в политику. Почему проработав год, сейчас незадолго до выборов не нужен оказался. Хотя, я выполняю свою работу всегда добросовестно. Я за кресло не держусь вообще. Мне обидно за тех людей, которые работают в социальном блоке. И сегодняшнее высказывание означает, что они тоже не работают. Но я знаю, что как плодотворно, качественно и до поздней ночи они работают, чтобы выполнить все распоряжения. Я хочу напомнить, социальный блок самый большой по финансированию, количеству учреждений, количеству работников. Это тысячи людей, которые на протяжении года выполняют свою работу, - отметил Евгений Валерьевич.

Шевченко оскорбился за нарекания не в свой адрес, а большой команды, работающей в гуманитарном блоке, однако он гордится всеми работниками социальной сферы.

-Меня больше всего убивает не оценка моей работе, а оценка работы всей команды. Я родился в этом городе, у меня есть авторитет, своё мнение и самолюбие. Я не собираюсь слушать человека у которого меняется мнение, и он бежит сначала в одну сторону, потом в другую. Я отработал в городе, и я горжусь теми людьми, с которыми работал. Не нужно просто говорить, что гуманитарный блок плохо отработал. Причин для нареканий — нет!, - подытожил вице-губернатор.

Как сообщали «Новости-N», первый заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Вячеслав Бонь подписал распоряжение, которым лишил Евгения Шевченко руководства над гуманитарным сектором. Теперь Шевченко занимается только делами государственного архива Николаевской области.

«Ему нужно работать в ЖЭКе»: Шевченко отреагировал на лишение полномочий и высказывания Боня

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив