В Николаеве на 10 тыс грн оштрафовали водителя, который пьяным убегал от полиции

30.01.2019 в 08:30
В Николаеве на 10 тыс грн оштрафовали водителя, который пьяным убегал от полиции

В Николаеве на 10 тыс грн оштрафовали водителя, который пьяным убегал от полиции

Ленинский районный суд г. Николаева лишил водительских прав мужчину, который не выполнил требование работника полиции об остановке транспортного средства и управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом сообщает пресс-служба суда.

"Установлено, что водитель К. 28.10.2018 года в 22.00, управляя транспортным средством ВАЗ 2110 по автодороге Н-11 317 км. Николаев-Баштанка-Кривой Рог, в нарушение п.2.4 Правил дорожного движения Украины, по требованию работника полиции об остановке транспортного средства, заранее поданного с помощью красно-синего маяка и сигнала «СГУ» не остановился и был задержан путем преследования на служебном автомобиле Toyota Prius 3311 на автодороге Н-11 путем искусственного затора. Кроме того, водитель управлял транспортным средством с признаками алкогольного опьянения и в нарушение п. 2.5 Правил дорожного движения Украины, отказался от прохождения освидетельствования на состояние опьянения в установленном порядке", - сказано в сообщении.

Правонарушитель в судебное заседание не явился, хотя был надлежащим образом уведомлен о времени и месте рассмотрения дела.

В итоге порешению суда на правонарушителя был наложен штраф в размере 10 200 грн. с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год.

Отметим, что постановление еще не вступило в законную силу.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив