Супрун сравнила эпидемию кори с памятниками Ленину

30.01.2019 в 13:00
Супрун сравнила эпидемию кори с памятниками Ленину

Супрун сравнила эпидемию кори с памятниками Ленину

И.о. министра здравоохранения Ульяна Супрун сравнила памятники Ленину с эпидемией кори и нашла в них общее - недальновидность людей и нежелание мыслить глобальнее. Свои соображения чиновница изложила на странице в соцсети в виде очередной порции добрых советов.

По мнению Ульяны Супрун, у памятников Ленину были сторонники, не представлявшие жизни без них, но при этом не вспоминали, что Ленин причастен "к гибели и страданиям миллионов украинцев". 

"Ленины простояли на улицах украинских городов сравнительно мало - лишь несколько десятков лет - но почему-то имели сторонников, которые не представляли жизни без них. Даже не жизнь без коммунистической идеологии, а именно без каменных истуканов... Люди, которые не заботятся о прививках от кори, тоже так поступают преимущественно по инерции, а не в результате взвешенных и обдуманных решений... Только массовая вакцинация привела к тому, что уровень заболевания начал падать", - пишет Ульяна Супрун. 

По ее словам, вакцинировать от кори в мире начали только в 1963 году. До этого масштабные эпидемии болезни повторялись каждые 2-3 года. 

В Украине снова начались вспышки кори с летальными исходами. Глава Минздрава назвала несколько причин увеличения количества больных:

  • провалы в государственных закупках лекарств и вакцин, которые длились годами;
  • влияние антивакцинальной кампании;
  • отсутствие желания вакцинироваться у самих граждан. 

Чиновница заверяет, что в Украине достаточно комплексных вакцин против кори, паротита и краснухи, однако, уровень охвата прививками низкий. Супрун советует не верить слухам и вакцинироваться против кори, потому что это единственная защита от смертельной болезни. 

Супрун сравнила эпидемию кори с памятниками Ленину

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив