В Николаеве потерпевший вместе с полицейскими задержал разбойника

31.01.2019 в 17:21
В  Николаеве потерпевший вместе с полицейскими задержал разбойника

В Николаеве потерпевший вместе с полицейскими задержал разбойника

Сообщение о разбойном нападении поступило в Ингульский отдел полиции от 33-летнего потерпевшего 30 января. Заявитель рассказал, что около 15:00 он оставил свой автомобиль ВАЗ-2107 у дома по ул. Нагорной и пошел по делам. Вернувшись через полчаса, водитель заметил, что за рулем его транспортного средства сидит неизвестный мужчина и рыщет в салоне.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Увидев, что автовладелец приближается к ВАЗу, злоумышленник схватил сумку с личными вещами николаевца и начал убегать, а потерпевший бросился за ним. Когда водитель догнал вора, тот достал из кармана нож. В это время на помощь прибежали люди и прибыли полицейские.

Ранее судимого за имущественные преступления 43-летнего нападающего доставили в участок. Он был задержан в порядке ст.208 УПК Украины. Нож правоохранители изъяли, а отобранное злоумышленником имущество вернули пострадавшему.

Следственным отделением Ингульского отдела полиции ГУНП в Николаевской области было начато уголовное производство по признакам ч. 1 ст. 187 УК Украины «Разбой», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Сейчас решается вопрос об объявлении мужчине о подозрении и избрании меры пресечения. Продолжается следствие.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив