В Киеве обнаружили бригады детей, которых использовали взрослые для сбора милостыни

04.02.2019 в 22:19
В Киеве обнаружили бригады детей, которых использовали взрослые для сбора милостыни

В Киеве обнаружили бригады детей, которых использовали взрослые для сбора милостыни

На столичном железнодорожном вокзале полиция зафиксировала сразу несколько случаев, когда детей использовали в качестве попрошаек. Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Киева 4 февраля.

Отмечается, что представители ювенальной превенции Соломенского и Главного управлений полиции отработали территорию железнодорожного вокзала. Во время рейда правоохранители обнаружили лиц, которые занимаются попрошайничеством, и задокументировали факт использования для этих целей детей.

Как сообщил начальник сектора ювенальной превенции Соломенского управления полиции Виталий Бойко, в ходе проведения мероприятий выявлено трех малолетних, которые попрошайничали вместе с матерью. "На женщину составили протокол по статье 184 (Невыполнение родителями или лицами, что их заменяют, обязанностей по воспитанию детей) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Материалы будут переданы в суд для принятия решения", - сообщил он.

Полицейские также обнаружили детей, которые находились на вокзале без сопровождения взрослых. После установления анкетных данных и местонахождения полицейские провели с родителями профилактические беседы.

Кроме того, работники сектора ювенальной превенции на двух несовершеннолетних составили протоколы по ст. 175-1 (Курение табачных изделий в запрещенных местах) и одного - по ст. 178 (Распитие пива, алкогольных, слабоалкогольных напитков в запрещенных законом местах или появление в общественных местах в пьяном виде) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив