Николаевский Антимонопольный комитет «отменил» результаты конкурса на управляющую компанию

06.02.2019 в 12:34
Николаевский Антимонопольный комитет «отменил» результаты конкурса на управляющую компанию

Николаевский Антимонопольный комитет «отменил» результаты конкурса на управляющую компанию

Коллегия Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины приняла решение «отменить» результаты конкурса на управляющую компанию для многоквартирных домов.


Об этом написал депутат горсовета Сергей Исаков на своей странице в соцсети Facebook.


«Только что коллегия Николаевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины приняла решение «отменить» результаты приснопамятного конкурса управителей многоквартирных домов имени Репина-Сенкевича.

Подробностей пока не знаю.

Ждем публикацию официального решения», - сказано в сообщении.

 «Скорей всего, теперь понадобится обратиться в суд для разъяснения процедуры по отмене конкурса. Заморочек то теперь много и по оплатам и по выполнению работ», - пояснила в комментраиях Марина Сорока. 

По решению Антимонопольного комитета был отменен приказ №79 "Про затвердження конкурсної документації з призначення управителя багатоквартирних будинків міста Миколаєва".

Как сообщали «Новости-N», 13 июля в департаменте ЖКХ Николаевского городского совета огласили результаты конкурса на определение управляющих компаний, которые заменят ЖЭКи в обслуживании домов горожан в Ингульском и Корабельном районах, а также микрорайоне Соляные. По результатам голосования победило ООО «Місто для людей - Миколаїв», услуги которого стоят на 2 гривны дороже, чем у конкурентов — если по николаевским ЖЭКам в среднем 4 гривны за метр, то у победителя — 6 грн. После проведенного конкурса замглавы департамента ЖКХ Александр Репин был отстранен от должности, назначено расследование, определяющее честно ли прошел конкурс и были заключены договора. В ходе отчета директор департамента ЖКХ Андрей Палько  подтвердил нарушения в конкурсе управителей Николаева и заявил, что никто не имел права подписывать договора с «Город для людей – Николаев» - договоры отменили.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив