Кабмин обжаловал в суде отстранение Супрун

07.02.2019 в 11:21
Кабмин обжаловал в суде отстранение Супрун

Кабмин обжаловал в суде отстранение Супрун

Кабинет министров Украины обжаловал решение Окружного административного суда Киева об отстранении Уляны Супрун от исполнения обязанностей главы Минздрава. Об этом 7 февраля сообщила пресс-служба суда.

"В Окружной административный суд города Киева поступило ходатайство от представителя Кабинета министров Украины об отмене мер обеспечения иска в административном деле по иску Игоря Мосийчука к и. о. министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун относительно отсутствия у нее полномочий министра. Суд назначил к рассмотрению в судебном заседании 11 февраля 2019 года указанное ходатайство", - сказано в сообщении.

Напомним, суд открыл производство в административном деле по иску Игоря Мосийчука к и. о. министра здравоохранения Украины Ульяне Супрун относительно отсутствия у нее полномочий министра. На днях стало известно, что судьи запретили чиновнице осуществлять полномочия министра здравоохранения. Такое решение приняли в связи с наличием у нее двойного гражданства: украинского и американского.

Отметим, после этого в поддержку Супрун высказались президент и премьер Украины, а также ряд международных партнеров.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив