Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Рада закрепила в Конституции курс на ЕС и НАТО



Верховная Рада закрепила в Конституции курс Украины на Европейский союз и НАТО.

За принятие законопроекта №9037 в целом на заседании 7 февраля проголосовали 334 депутата, сообщает Украинская правда.

Принятие решения встретили аплодисментами.

"Это необратимость нашего европейского выбора, это начало настоящей евроинтеграции. Украина будет в ЕС и НАТО", - заявил после голосования спикер ВР Андрей Парубий.

Президент Петр Порошенко перед голосованием назвал 7 февраля историческим днем.

"Сегодня исторический день, когда в Конституции будет закреплено как внешнеполитические ориентиры движение Украины в ЕС и НАТО. НАТО – это о безопасности, не только о военной, а и о безопасности гражданина, безопасности на улицах, верховенстве права. Сейчас в Кремле очень внимательно наблюдают за действиями Верховной Рады. Не дождетесь – не будет у вас радости. И Верховная Рада сегодня продемонстрирует единство, которое демонстрирует последние 4 года", - сказал Порошенко.

Поделиться:
 


Бу-га-га
 2019.02.07 12:26 [UA]
Ватные шавки, голос! 

Вiтаю усiх
 2019.02.07 12:27 [UA]
Це перемога ! Шануймося громадяни Украiни ,бо ми цього вартi !

АБВ
 2019.02.07 12:31 [UA]
Бу-га-га Сегодня в 12:26 | UA
......................................
Завтра эта ЗРада проголосует, что мы на Марс полетим. Надо и это в Проституцию записать!
Ну прямо как дети.

Простой человек ( )
 2019.02.07 12:39 [UA]
А народ остался в стороне когда хунта скачет

патриот
 2019.02.07 12:41 [GB]
Шароварная блевотина, у вас очередной исторический день?
Нищеброды взяли курс на ЕС и НАТО )))))))))))))))))) Экономику восстановили? Вооружённые Силы перевооружили - больше не эксплуатируется военная техника времён СССР? Гражданскую войну закончили? Рабочие места создали - гастеры уже повалили взад, вна Урину?
Нет? А чё так?
Из всех ваших убогих перемог самая значимая - это непрерывное сраньё в собственные шаровары от лютой ненависти к москалям. Всё.

Объективно
 2019.02.07 12:46 [DE]
Ничего,к началу 2020 мне кажется проголосуют за отмену многих бездарных законов нынешнего созыва ВР. Самый тупой и продажный за всю историю независимой Украины.

Примус
 2019.02.07 12:46 [UA]
Куда они все бежать будут? 

Обыватель
 2019.02.07 12:46 [UA]
Строго говоря, "НАТО" это некоторая внешняя для страны  организация, которую вряд ли имеет смысл фиксировать в Конституции страны. А так получается нечто подобное записи в ежедневнике  работы Президента.... Ну, про пресловутые референдумы, о народном волеизъявлении и прочем, говорить не приходится. Демократия по Порошенко! Конъюнктурщики от власти радостно потирают руки: "Вот, удалось забить формулировочку в Конституцию! Попробуйте теперь ее отменить!"...Можете теперь бухтеть все что угодно. Дело сделано!.... И так во всем прочем!... А яныка за валюнтаризм и авторитаризм ругали!....

антинатовец
 2019.02.07 12:54 [RO]
Мнение народа этих чУДАКОВ уже не интересует? Без всеукраинского референдума это деяние - ПРОФАНАЦИЯ.

Фитюн
 2019.02.07 12:55 [UA]
Вiтаю усiхСегодня в 12:27 | UA
Це перемога ! Шануймося громадяни Украiни ,бо ми цього вартi !
-------------------------------------
100% варти

Гыча
 2019.02.07 12:58 [PL]
После выборов ничего не изменится,господа. У кого есть ещё силы бегите из государства геноцида и беззакония.

Нехай щастить
 2019.02.07 13:20 [UA]
Референдум вообще проводится там где народ не доверяет правительству, парламенту и президенту. Украинцы же безоговорочно верят Петру Алексеевичу, Парубию, Пашинскому, Гройсману. Все кто за референдум просто предатели и сепары. Слава Украине!

gaddrakon
 2019.02.07 13:21 [UA]
Не страна, а Кин-дза-дза...

Алекс
 2019.02.07 13:30 [UA]
патриотСегодня в 12:41 | GB

Гавно ватнорылое, чего айпишник сменил с чилийского на английский? Очко играет, да мразь?

Просто Филя
 2019.02.07 13:37 [UA]
А НАТО об этом знает? Ему эта обуза нужна?

удалено модератором
 2019.02.07 13:54 [UA]
а референдум провести?

власть на окраине принадлежит народу, ну так-же в той же самой "Конституции" записано?

уже спрашивать не надо?

а чего?

Николаевец ( )
 2019.02.07 13:56 [UA]
Это правильный  курс, только ЕС и НАТО

АБВ
 2019.02.07 14:18 [UA]
> Пустое место (Сегодня в 13:12 | UA)
...Эти 5 лет реально лучшие для Украины!...
.................................
На чём бабло накрутил, если лучше жить стал? А пенсионеры вон на мусорке копаются. Просрочку из иагазина друг у друга вырывают. Пойди им объясни, что они не правы, и стали они ЖИТЬ ЛУЧШЕ и ВЕСЕЛЕЙ.

Vixx
 2019.02.07 14:23 [UA]
Конституция - Основной Закон страны. В ней записываются  базовые, основополагающие принципы её существования. Вступление же в ЕС и НАТО - разовая акция, добились - и все. Такие вещи в Конституцию вообще-то не записываются, для этого существуют другие документы. Если переписывать Конституцию под каждую хотелку... Это будет больше напоминать дневник какой-нибудь дамочки, склонной к истерии, нежели Основной Закон.

Василий Борисович ( )
 2019.02.07 14:37 [UA]
Теперь русские изменят и примут новую военную доктрину предусматривающую возможность наносить привентивные удары по сопредельным территориям, где по их мнению существует угроза атаки на их территорию. Будут поступать как Израиль и США. Мы сами развязали им руки. Не исключаю, что первый удар будет по г. Очаков, где американские военнослужащие оказывают нам помощь. Нашим военным надо быть к этому готовым. Да и всем остальным.

Сергей
 2019.02.07 14:46 [RU]
Мне как гражданину хотелось бы результата - а не намерений. Все политики страны просто балаболы ... не способные добиться ничего стоящего. 
Интеллектуальная импотенция ...
как старых, так и новых ... неизвестно есть ли выход )

Василий Великий
 2019.02.07 15:12 [UA]
Следующим шагом будет - введение крепостного права, и закрепить это в Конституции 

АБВ
 2019.02.07 15:20 [UA]
> удалено модератором (Сегодня в 13:54 | UA)
....а референдум провести?...
...........................................
Согласно Конституции Швейцарии 100 000 граждан Швейцарии могут инициировать полный или частичный пересмотр Конституции. Ставится условие вынесения этого требования на голосование народа.
Вступления в организации коллективной безопасности, а также в наднациональные сообщества подлежат вынесению на ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ референдум народа и кантонов
Ещё существует факультативный референдум. Принятие или изменение следующих типов законов выносится на референдум по требованию 50 000 граждан или 8 кантонов: союзные законы; объявленные срочными союзные законы, срок действия которых превышает один год; федеральные решения. Также на референдум могут быть вынесены международно-правовые договоры, которые являются бессрочными и нерасторжимыми...

Здесь-же одна из депутатов после голосования сказала, что изменения по Конституции на референдум выносить нельзя, так ка народом будут "манипулировать", и они могут высказать "не правильное" решение! Нормально, А?

АБВ
 2019.02.07 15:47 [UA]
> Геморрой (Сегодня в 15:29 | UA)
...У Швейцарии в констмтуции закреплен статус "вечного нейтралитета"...
....................................
Тебе-же на РУССКОМ языке написали, что изменение в Конституцию "о вступлении в организации коллективной безопасности" можно сделать ТОЛЬКО на РЕФЕРЕНДУМЕ!!!
Завтра пройдёт референдум, и Швейцария тоже попросится в НАТО по просьбе большинства жителей!!! Но не парламента единолично!
А мы куда рулим? В Гейропу, кажется??? Или уже нет.

Анна Velox
 2019.02.07 18:10 [UA]
Вот зачем подсказали про крепостное право теперь так и сделают, не подкидывайте такие идеи.

Лерiч
 2019.02.07 18:22 [RU]
 Судя по комментам не все ещё в курсе что цирк уехал а клоуны остались ... 
Ладно Рада над вами издевается .. но конституция при чём ... Основной Закон ..Может действительно принять целью его ,полёт на Марс ,и заселение его украинцами ...

Рада закрепила в Конституции курс на ЕС и НАТО

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 15:00]  
Сюрреализм от известного бельгийского художника. ФОТО

[25.04 14:37]  
Пьяная британка по ошибке вызвала такси в другой конец страны. ФОТО

[25.04 14:20]  
Новый тренд: женщины перестали закрашивать седину. ФОТО

[25.04 14:10]  
Вулкан Йеллоустоун сжигает деревья вокруг себя. Видео

[25.04 14:00]  
Веселые СМС от людей с отличным чувством юмора. ФОТО

[25.04 13:47]  
Бенедикт Камбербэтч напугал болезненным видом. ФОТО

[25.04 13:41]  
Бразильянка нашла способ соединить фотографию и вышивку. ФОТО

[25.04 13:31]  
Медики открыли еще одну зависимость, вызываемую никотином

[25.04 13:21]  
Новый хит: шпиц сыграл с хозяйкой в прятки. ВИДЕО