Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украине потребуется от 50 до 100 лет, чтобы догнать европейские экономики - Всемирный банк



Всемирный банк призывает Украину не откладывать реформы для ускорения экономического роста, поскольку при его нынешних темпах для достижения уровня доходов европейских стран может понадобиться от 50 до 100 лет.

Об этом говорится в исследовании Всемирного банка об экономическом развитии Украины, текстом которого располагает УНИАН.

"При имеющихся темпах экономического роста, которые едва превышают 3% в год, для выхода на текущий уровень доходов Германии Украине понадобится почти сто лет", - говорится в исследовании.

Согласно инфографике Всемирного банка, приведенной в исследовании, для достижения текущего уровня доходов Польши нашей стране может понадобиться меньше времени – около 50 лет.

По информации Всемирного банка, эти показатели рассчитаны, исходя из количества лет, необходимых для преодоления разрыва между показателями ВВП на душу населения в Украине и этих странах.

"Структурные реформы способны укрепить фундаментальные факторы для ускоренного роста. При отсутствии реформ темпы роста, скорее всего, останутся мизерными", - говорится в исследовании.

В перечне необходимых проблем, решение которых будет способствовать ускорению экономического роста, Всемирный банк выделил повышение продуктивности экономики, расширение возможностей внешней торговли и укрепление экономических институтов.

 

unian.net

 

Поделиться:
 


Южак ( )
 2019.02.07 21:55 [UA]
До уровня Януковича лет 20 нужно.

ну да ( )
 2019.02.07 21:55 [US]
Как бы намекают, что нужно еще немного потерпеть))

Нехай щастить
 2019.02.07 22:01 [UA]
Да кто же ей позволит? Колония останется отсталой на века.

Блогер ( )
 2019.02.07 22:01 [UA]
Нужно перестать воровать и вернуть предприятия в гос.  собственность.  

megera
 2019.02.07 22:03 [UA]
Огромное спасибо Петру Алексеевичу!!! У него это получилось потрясающе!!! До него ни у кого и никогда такого не удавалось!!! Все идем голосовать за него!!! Ну нас   ведь к этому готовят?!!! 

тема
 2019.02.07 22:08 [UA]
При Яныке говорили о 30 годах))) сугс

Родом из СССР
 2019.02.07 22:20 [UA]
Давайте побольше реформ чтобв это зомбонедогосударство подохло уже наконец поскорее  А о сказках о "догонит" и не мечтайте , голимый звездёшь для тупых доверчивых бандерлогов. Заипало просто уже до глубин души . 

Без надежды
 2019.02.07 22:40 [UA]
Тобишь вывод один-свалить,так как будущее не ждёт даже наших внуков,бляха муха....нахер мы родились в этой дыре

Просто Филя
 2019.02.07 23:00 [UA]
Но ведь недавно слышал, что мы скоро заживем як та Хранция или Швейцария. Шо опять аж через 50 лет?

АБВ
 2019.02.07 23:12 [XX]
> тема (Сегодня в 22:08 | UA)
....При Яныке говорили о 30 годах))) сугс...
........................................
А Кравчук говорил что будем жить как во Франции. Он не врал. Он даже лучше живёт. Что там зарплата члена ЦК КПСС в 600 рябчиков. Шахтёр и сталевар больше получал. Ну а теперь - МИР наизнанку. Всё перевернулось с ног на голову. Кто не работает - ТОТ ЕСТ!!!


Опанас Наїбальченко
 2019.02.07 23:32 [SA]
"..Украине потребуется от 50 до 100 лет, чтобы догнать...."

Имеется в виду световых лет...расслабьтесь-никто не доживёт..

бывший госслужащий
 2019.02.08 01:08 [UA]
Слава майдаунам!
Слава продажным патриотам....

Липецк
 2019.02.08 06:11 [RU]
А Европа будет стоять и вас дожидаться все 100лет.

Анна Velox
 2019.02.08 07:02 [UA]
А потом тебя Коба объявят диктатором и обложат санкциями, а могут ещё и разбомбить. 

Сергей
 2019.02.08 07:24 [UA]
100% поддерживаю Коба и Реальность! Но, вначале вытрясти все бабки введённые в оффшоры, там же хватит и МВФ отдать и экономику поднять! Но задаётся мне что будет всё с точностью до наоборот! Будет пэтя и ко сношать нас ещё пять лет, по причине объёмов вышеуказанных оффшоров, которые умножатся во многие разы в его следующую каденцию,угадайте за чей счёт! Верить конечно надо в лучшее, но готовится к худшему,потому как наш народ, доведенный до отчаяния, продаёт свое будущее за пару тысяч гривен, у него же и украденных! Такая вот реальность. 

Гиперрогуль ( )
 2019.02.08 08:19 [RU]
Забавно.
Думаю, что через 50, а тем более через 100 лет, никакой Украины не будет.

Ара Вася ( )
 2019.02.08 08:22 [DE]
Мы от Польши отстаём на 50 лет, где уж нам уж!!

Нина
 2019.02.08 09:49 [DE]
От 50 до 100 лет - значит НИКОГДА!

Местный житель ( )
 2019.02.08 09:56 [UA]
Больше дружите с Европой и мы отстанем на тысячелетие!

нафаня ( )
 2019.02.08 11:10 [RU]
Без надежды Вчера в 22:40 | UA Тобишь вывод один-свалить,так как будущее не ждёт даже наших внуков,бляха муха....нахер мы родились в этой дыре.

А куда валить-то... Европа, белое население вообще уменьшается, как бы они не противились, понимая, что чуждые погубят, вынуждены принимать беженцев. Нас, жителей трех стран, ещё тысячу лет назад бываших одним народом, ссорят и вместо того, чтобы обьединиться и выстоять, некоторые идут на поводу. "Европа вела наступательную политику на Россию, начиная с XIII века, и продолжает ее по наши дни. В 21 веке определяющим историю Вызовом станут выдвинувшая собственные идеалы Россия (которую Запад не жаждет принять в свои объятия), исламский мир и Китай". (Тойнби -британский историк, культуролог, социолог, обладатель Ордена Кавалеров Почета). Две собаки вместе быстрее поймают зайца, чем четыре, но порознь... «Россия с Украиной всегда великая держава, а без Украины — нет».(Бжезинский) Разделяй и властвуй... Если бы Европа, Штаты хотели добра Украине, то давно бы настояли на федеративном устройстве, но тогда она не была бы враждебной России. Так что происходщее не вдруг, готовилось - это плоды натравливания части одного народа на другую. Европа исламизируется и при такой ее политике ждать останется недолго, она будет другой, Штаты наводнят латинос... Посмотрите на Китай, даже Индию... Они множатся и каждый 8-й молодой, до 25 лет. Подобное же и в Африке... Так что пустующие черноземы найдется кому заселить...


Прохожий ( )
 2019.02.08 11:43 [UA]
Слава бандерлогам!!!Еще не много и некому будет догонять.

Такая жизнь
 2019.02.08 13:14 [UA]
Всемирному  Банку  видней,  сколько  нам  осталось  существовать. 
Вчера Во Всемирном банке констатировали устойчивый подход Украины к внедрению реформ, когда Мюллер крепко жал руку Гройсману. ВСЁ ОК !

АБВ
 2019.02.08 13:37 [XX]
> Такая жизнь (Сегодня в 13:14 | UA)
... когда Мюллер крепко жал руку Гройсману. ВСЁ ОК !...
.....................................
Во-во. А когда-то Гройсман бы сидел в подвале у Мюллера, если бы не в крематории жарился.

Москвич
 2019.02.08 13:59 [RU]
"показатели рассчитаны, исходя из количества лет, необходимых для преодоления разрыва между показателями ВВП на душу населения"

Я понимаю, сокращение численности населения бывшей УССР, это элемент достижения, данных показателей!

Опасаюсь, что даже через 20 лет, те кто осмелятся называть себя "украинцами", будут бесплатно получать необходимое лечение!

Украине потребуется от 50 до 100 лет, чтобы догнать европейские экономики - Всемирный банк

5124
Read Reviews (24)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.02 19:21]  
Дарим улыбку: свежая порция вечерних анекдотов. ФОТО

[16.02 19:11]  
Пассажиры раскачали электричку, спасая застрявшего пассажира. Видео

[16.02 19:00]  
Отжимающийся автобус скульптора Давида Черны. ФОТО

[16.02 18:40]  
Ушедший в декрет мужчина рассказал смешными комиксами о своих буднях. ФОТО

[16.02 18:22]  
Акуна матата — тайная жизнь африканских животных. ФОТО

[16.02 18:14]  
Винник показал, как звучит «Волчица» на немецком языке. Видео

[16.02 18:00]  
Веселые твиты от людей, знающих толк в жизни. ФОТО

[16.02 17:41]  
Удивительные сказочные фотоколлажи от Неманья Секулича. ФОТО

[16.02 17:20]  
Прикольные фотки детей, повзрослевших слишком рано. ФОТО