Ученые выяснили, стоит ли смешивать вино с пивом

08.02.2019 в 08:45
Ученые выяснили, стоит ли смешивать вино с пивом

Ученые выяснили, стоит ли смешивать вино с пивом

Употребление вина и пива в один вечер не приведет к более сильному похмелью, чем в ситуации, когда эти напитки употребляются по отдельности. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета. Результаты их исследования опубликованы в American Journal of Clinical Nutrition.

В исследовании принимали участие 90 подопытных в возрасте 19-40 лет (средний возраст 23,9 года), 50% из которых женщины.

Ученые проверяли, как люди чувствовали себя, употребляя вино после пива и наоборот. Оказалось, что эффект на здоровье были одинаковым.

"К сожалению, оказалось, что похмелья избежать нельзя, чередуя напитки определенным образом", - заявил Кай Хенсель из Кембриджского университета.

Также ученые пришли к выводу, что на силу похмелья и алкогольной интоксикации влияет только количество выпитого спиртного.

Ученых заинтересовало исследование о том, можно ли смешивать разные виды алкоголя по двум причинам. Они хотели привлечь внимание молодежи к науке и помочь людям меньше страдать от последствий употребления алкоголя.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив