Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Журналист заявил, что Гиви убили украинские спецслужбы



Командира батальона сепаратистов "Сомали" Михаила Толстых, известного как Гиви, ликвидировали в 2017 году украинские спецслужбы.

Об этом заявил в Facebook журналист Юрий Бутусов. 

"Два года назад 8 февраля 2017-го в результате сложной операции украинских спецслужб в Донецке был уничтожен один из главарей наемников "ДНР", раскрученный российской пропагандой - Михаил Толстых, позывной "Гиви", командир батальона "Сомали". "Гиви" взорвали миной прямо в его служебном кабинете на тщательно охраняемой территории его батальона", - сообщил он.

Также он заявил, что Украина за четыре дня до этого, 4 февраля 2017-го в Луганске ликвидировала Олега Анащенко, позывной "Спец".

"Анащенко не рекламировал себя, не привлекал к себе внимание, но по своему значению был фигурой более значимой, чем "Гиви". Он был заместителем командующего 2-м армейским корпусом ВС РФ, принял активное участие в боях за Дебальцево в 2015-м, командовал сводной боевой группой, которая смогла с большими потерями просочиться в город. Анащенко взорвали в машине, когда он утром вышел из дома", - написал Бутусов.

 

 

Напомним, 8 февраля 2017 Михаил Толстых был убит в Донецке. По его кабинету был произведен выстрел из реактивного огнемета "Шмель". В так называемой "ДНР" тогда заявили, что заказчиком убийства Гиви и Моторолы (погибший до этого командир) якобы является глава департамента контрразведки СБУ Алексей Петров.

Украинские власти отрицали свою причастность и придерживались версии, что Гиви убили либо российские спецслужбы, либо он пал жертвой разборок между сепаратистами.

 

Поделиться:
 


Правда правдушная ( )
 2019.02.08 20:34 [UA]
Ооооо! Бутусов еще тот "журналист"

Нехай щастить
 2019.02.08 21:09 [UA]
Бухой томасСегодня в 21:03 | UA

Только ватные дебилы могут дурить себя сказками про автомойщиков, шахтеров и рыбаков, а также отжатые Т-72 и БМ-21. И про чай с макаронами в гумконвоях.


Нехай щастить
 2019.02.08 21:10 [UA]
многоточиеСегодня в 21:03 | RU

Ты ещё в одной палате с Вангой, или тебя уже к Наполеону перевели?


Нехай щастить
 2019.02.08 21:19 [UA]
многоточиеСегодня в 21:14 | RU

А чего это мне утереться? Утираться - это судьба всех дебилов и жлобов, - например, ватников. Уже который год утираетесь, и дальше утираться будете. Непонятно, на что вы рассчитываете. На порядочность х.ла, что ли?

Аленка
 2019.02.08 21:29 [UA]
многоточие   Сегодня в 21:24 | 

Нехай, это образ осерательный.

Аленка
 2019.02.08 21:33 [UA]
Нехайка и Умный, для вас есть песенка: Тихо сам с собою, левою рукою, я веду беседу.

Казак
 2019.02.08 21:43 [XX]
"...79-я бригада как была, так и есть..."

Конечно,есть...А что им буквам сделается?...)))
Ты лучше скажи сколько в ней осталось народа из личного состава бывшего в строю на конец 2013г...? Ну а те селюки,алкаши,торчки и мародёры,которых сейчас набирают в эту ДеШёВку,пока ещё есть...)))...пока...

Аленка
 2019.02.08 21:44 [UA]
Умный Сегодня в 21:40 | UA
Детский сад это ты Нехайка, ясельная группа дебилов.

Нехай щастить
 2019.02.08 22:13 [UA]
многоточие  Сегодня в 22:07 | 

Ддя меня герой Бендера и Шухевич, и еще Петр Алексеевич. Еще Мазепа.

Ленинградец
 2019.02.08 22:18 [RU]
Нехай
8.02.19 в 79 дшб опять рванул молот. Есть жмуры. Сухес 33 раза

Ленинградец
 2019.02.08 22:31 [RU]
Нехай
Скажем так, я, не расстроен))

Лерiч
 2019.02.08 22:33 [RU]
Вообще  эта версия начальная ... но что то не верится что СБУ может что то кроме Бабченко соорудить ...  Военная разведка? Украинская? 
Без обид ... но с трудом верится .. но вот если ей помогут какие инструктора закардонные то что-то похожее может получится ....
А вообще что это за спецы которые журнадюги позволят сливать себя ...
Вот завтра подскальзнётся на банане писатель - тогда поверю

Мокшастан
 2019.02.08 23:19 [UA]
многоточиеСегодня в 23:06 | RU
А кто тебе сказал что это твоё? Это моя земля


Твоя земля у тебя под ногтями, немытыш

Казак
 2019.02.08 23:20 [XX]
Лерiч Сегодня в 22:33 | RU
"...но что то не верится что СБУ может что то..."

Тут я с тобой не согласен.Все эти специальные структуры (не только СБУ) вышли из советских,имевших высочайшую подготовку и уровень мастерства.Возможно за времена нЭзалэжности они несколько деградировали,но то что в их рядах есть высококлассные специалисты не подлежит сомнению.

Unbekannt
 2019.02.09 00:36 [DE]
Многоточему ..хаха
Нехайка - это баба по имени танька ...
А ты к ней обращаешься как к мужику...
Эта баба недоразвитая уже карты однажды раскрыла...
Ау, народ, комментаторы, которые тут шкуру трут на постой-? нехай ? - это она, а не он....

модер дебил
 2019.02.09 02:25 [DE]
цензура только что  написал и стёрли ,где свобода слова!!!!!!!!!!!!

Standerslavi
 2019.02.09 02:32 [DE]
Эти укро патриоты думают убили Гиви и проблема решена!!!?????Наоборот Гиви будет в памяти Донбасса Герой нашего времени!!!! бандера ушлёпок на фронте не воевал ,только из подтешка!

Васька
 2019.02.09 04:12 [UA]
Да пофиг. Главное что сдохли те тварюки.

Ирина
 2019.02.09 04:39 [UA]
Ого, админ наудалял

Вальтер изучаю житомасона ( )
 2019.02.09 06:12 [UA]
Та нет он от ангины умер!

Standerslavi
 2019.02.09 09:52 [DE]
Нехай щастить как ни странно тебе если кто пишет  из Германии  мерещатся задницы ?!?!У тебя хоть девушка или парень есть ?А папа который у тебя по счёту ?

Standerslavi
 2019.02.09 10:21 [DE]
Нехай щастить попал в точку ! А шо таки непишешь на ридне мове,слабо!??!?тебя же это касается одна нация,одна мова,а фарион за это сапагом огреет тебя!

СлаволюбиеСластолюбиеС... ( )
 2019.02.09 22:04 [UA]
Очевиднов+100500

Журналист заявил, что Гиви убили украинские спецслужбы

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.04 14:37]  
Пьяная британка по ошибке вызвала такси в другой конец страны. ФОТО

[25.04 14:20]  
Новый тренд: женщины перестали закрашивать седину. ФОТО

[25.04 14:10]  
Вулкан Йеллоустоун сжигает деревья вокруг себя. Видео

[25.04 14:00]  
Веселые СМС от людей с отличным чувством юмора. ФОТО

[25.04 13:47]  
Бенедикт Камбербэтч напугал болезненным видом. ФОТО

[25.04 13:41]  
Бразильянка нашла способ соединить фотографию и вышивку. ФОТО

[25.04 13:31]  
Медики открыли еще одну зависимость, вызываемую никотином

[25.04 13:21]  
Новый хит: шпиц сыграл с хозяйкой в прятки. ВИДЕО

[25.04 13:10]  
В тизере нового альбома Rammstein показали Херсон. Видео