В The Times употребили фразу "гражданская война в Украине"

08.02.2019 в 21:59
В The Times употребили фразу "гражданская война в Украине"

В The Times употребили фразу "гражданская война в Украине"

Британская газета The Times употребила фразу "гражданская война в Украине" в одной из своих статей. Посольство Украины в Великобритании обратилось в редакцию издания с просьбой исправить некорректное словосочетание, сообщает в пятницу, 8 февраля, пресс-служба дипведомства в Twitter.

"К сожалению, мы должны напоминать The Times, ведущему источнику, что в Украине нет гражданской войны... Исправьте статью немедленно!" - говорится в сообщении.

Переглянути зображення у ТвіттеріПереглянути зображення у Твіттері
 

Указано, что посол Украины Наталья Галибаренко также направила соответствующее письмо автору статьи, редактору раздела Здоровье Крису Смиту.

Как отмечается, статья с некорректной фразой вышла на сайте The Times в пятницу днем. Она посвящена теме стремительного распространения кори в Европе. В материале, в частности, указывается, что в Украине зарегистрировано наибольшее число случаев заболевания среди европейских стран и одной из причин этого автор считает "гражданскую войну в Украине".

Ранее в Великобритании издание The Times опубликовало карту, на которой Крымский полуостров был обозначен тем же цветом, что и Россия.

Вскоре редакция газеты признала ошибку в публикации и извинилась за нее.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив