Тимошенко обещает вынести проект закона об импичменте как один из первоочередных

08.02.2019 в 23:14
Тимошенко обещает вынести проект закона об импичменте как один из первоочередных

Тимошенко обещает вынести проект закона об импичменте как один из первоочередных

Кандидат в Президенты Украины Юлия Тимошенко обещает, что в случае в своей победы сделает все для того, чтобы в Украине, наконец, стала возможной процедура импичмента по отношению к Главе государства.

Об этом она заявила в ходе встречи с избирателями в одном из населенных пунктов Киевской области.

«Сегодня на одной из встреч на Киевщине меня спросили: сможет ваша партия создать механизмы импичмента президента и отзыва депутатов?

Очень хороший вопрос. Я благодарю, что его задали.

Не сомневайтесь. Закон об импичменте будет внесен как один из первоочередных. И он будет принят. Несмотря на то, что с 1996 года и до сих пор ни один президент не имел времени принять такой закон.

Но в то же время не хочу вводить вас в заблуждение. Действующая Конституция прописана так, что реализовать этот импичмент даже по принятому закону невозможно. Ее же не для людей писали. Она так сделана, что никто ни за что не отвечает.

Нам нужна новая Конституция, которая базируется на нормальных мировых основах. Не могут быть в стране одни люди черные, а другие - белые. Для одних закон, а для других - отсутствие закона. Для одних ресурсы страны, а для других - низкие заработные платы и пенсии. Не может так страна строиться.

Лучшие интеллектуалы Украины подготовили проект новой Конституции, который я планирую вынести на референдум после выборов. В этом документе выписана такая система, в которой закон будет одинаков для всех - для президента, для депутатов, для судей, для министров. Чтобы ни один из них не имел иммунитета и мог быть привлечен к ответственности. И в этой же системе люди смогут отзывать депутатов любого уровня, если они не будут выполнять своих функций.

Мы построим страну, в которой каждый гражданин будет иметь силу голоса и должное уважение!», - написала лидер «Батькивщины» на странице в социальной сети.

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив