Алиса Белкина
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве презентовали книгу на украинском, посвященную Гитлеру



 

В субботу, 9 февраля, в Николаеве презентовали перевод книги «Огонь и кровь» Эрнста Юнгера на украинский язык.

 

Организатором вечера является бывший военный полка «Азов» Евгений Врядник. По его словам, над переводом и иллюстрациями работали его друзья, которые также принимали участие в АТО. Книги были изданы в количестве 1000 экземпляров. Финансирование происходило благодаря вложениям его родных, друзей и однополчан.

 

По словам Евгения Врядника, произведения Юнгера вдохновляли его, когда он находился в АТО. Он убежден, что на данный момент, украинцам необходима такая литература, поскольку она поддерживает и учит, как себя вести в тяжёлые будни войны и переживать утраты.

 

Он подчеркнул, что Юнгер великий писатель и учит не ненавидеть, а уважать своего врага, в то же время показывает войну, как игру или рыцарский поединок.

 

По поводу того, что книга «Огонь и кровь» была посвящена Адольфу Гитлеру, Евгений Врядник отметил, что сам Гитлер ее не читал, как и многие другие книги, которые ему посвящались.

 

- Возможно, если бы Гитлер читал книги Юнгера, внутренняя жизнь Германии сложилась бы иначе. Возможно, не было бы большой войны или каких-то фатальных событий, - сказал он.

 

Кроме того он отметил, что Гитлеру был посвящен только первый экземпляр издания «Огонь и кровь».

Поделиться:
 


bvdy
 2019.02.09 23:45 [UA]
Майн кампф на очереди? А потом?

bvdy
 2019.02.09 23:47 [UA]
Майн кампф на очереди?

Ленинградец
 2019.02.10 00:11 [RU]
Ну и шо? Кто ее читать будет? Она переведена на МОВУ!

мысли вслух ( )
 2019.02.10 00:15 [UA]
фраза "не читал, но осуждаю", точно также, как и замечание по поводу "ватных" комментов - верх цинизма... Это написало отродье, появившееся в стране, где был Бабий Яр??? Что читать? Теорию фашизма? Так её уже на практике уже продемонстрировали, без "чтения" в Майданеке, Бухенвальде, Освенциме... и уктали в сырую землю несколько десятков миллионов не в чем неповинных, просто другой национальности, взглядов, веры... Слов нет... Есть ОДНО ОГРОМНОЕ ЖЕЛАНИЕ: найти хорошого отравителя вытравить МРАЗЬ ИЗ НАШЕГО!!! ГОРОДА

мысли вслух ( )
 2019.02.10 00:23 [UA]
Ватный гомункул, ошибка - это то, что ценители и почитатели Юнгера появились на свет. Это сбой природных механизмов защиты вида. Признак вырождения

Васильевич ( )
 2019.02.10 00:32 [UA]
Где же столько петушни собралось,ведь был же нормальный город.

интересно
 2019.02.10 00:36 [UA]
После первой мировой войны Эрнст Юнгер вместе с братом Фридрихом Георгом увлекается идеями национал-социализма. В частности, он посвящает экземпляр «Огня и крови» Гитлеру («dem nationalen F?hrer Adolf Hitler»), который даже назначил встречу с ним, неожиданно отменённую в последний момент. С приходом Гитлера к власти Юнгер начинает отдаляться от НСДАП, отвергая предложения о месте в избирательном списке НСДАП и оскорбительно отзываясь о Геббельсе[источник не указан 1095 дней], впрочем, сохраняя свои взгляды. Противодействие попыткам национал-социалистов заявить свои права на получившего к тому времени известность автора книг о войне выразилось и в отказе Юнгера в 1933 году от места в подвергнутой чистке Поэтической академии (Dichterakademie) и, как следствие, обыском гестапо в его доме[источник не указан 1095 дней]. Несмотря на свободомыслие Юнгера, он остаётся неприкосновенным, поскольку Гитлер испытывает к нему пиетет, как к герою Первой мировой войны, участником которой Гитлер был сам.

Он пишет собрание очерков «Листки и камни» (Bl?tter und Steine, 1934), где скрыто критикует расизм нацистов, роман «Африканская игра» (Afrikanische Spiele, 1936), значительно изменяет «Сердце искателя приключений» (Das abenteuerliche Herz, 1938) и, наконец, создаёт роман «На мраморных скалах» (Auf den Marmorklippen). Изображение фигуры главного лесничего (Oberf?rster) в этом романе принято понимать как критику нацистского режима. Книга критиковалась за эстетизацию насилия.

интересно
 2019.02.10 00:37 [UA]
Незадолго до Второй мировой войны был произведен в чин капитана и назначен командиром пехотной роты XIX полка. С ноября 1939 по май 1940 его рота находилась на Западном валу вдоль франко-германской границы, вначале в Грефферне, затем в Иффецгейме.

Действия Юнгера сводились лишь к отстраненному наблюдению. В 1941 году, после периода несения караульной службы со своей ротой в Париже, Юнгер переводится в отдел кадров штаба генерала Отто фон Штюльпнагеля, командующего германской армией во Франции.

В середине ноября 1942 года Юнгер был отправлен на Восточный фронт, на Кавказ, для расследования предполагаемого морального состояния войск, имея в виду возможное покушение на Адольфа Гитлера. Там он продолжил вести записи в дневнике под названием «Кавказские заметки», которые позже были включены в «Излучения».

интересно
 2019.02.10 00:38 [UA]
да, прекрасный выбор патриотов, достойный пример "рыцарства"

Чому не мовою...
 2019.02.10 00:55 [T1]
А чому не мовою? Врядник балает на русском, представляя "украинский перевод"
вопрос: нахрена?

Дэка
 2019.02.10 04:58 [UA]
Ихь хуирэ ...... 

Анна Velox
 2019.02.10 07:47 [UA]
Припереться на чужую территорию строить детские концлагеря в Белоруси и Латвии это рыцарский поединок?Хорошая презентация, теперь понятно что эту книжку можно не читать.

Николаевский
 2019.02.10 07:53 [UA]
Когда эти мрази здохнут?Падаль призентовало книгу о падали.

Фитюн
 2019.02.10 07:53 [UA]
В хохлопадловке фашизма нет ((( А вот ити мрази по вашему кто 

Александр
 2019.02.10 07:55 [UA]
неужели эти чмошники фашистские это наследие Николаева? 

Лана
 2019.02.10 08:03 [UA]
Пусть засунут себе в жопу свою "книгу". Фашистами, неофашистами и националистами всегда были ничтожные люди с кучей комплексов. Фото бабиного яра посмотрите. Детей расстрелянных посмотрите. Это рыцарский поединок?.. все, чего стоит гитлер - забвения. Проехать катком как по мусору и забыть.

Фитюн
 2019.02.10 08:10 [UA]
И вся эта фашистская мразь работает под полным покровительством т. н. властей которые закрывают глаза даже на самые тяжкие преступления совершоные этими мразями , а почему ? да потому , что возрождение этого дерьма дело рук залужных "друзив"  
Модератор , а ты гандон , чо всё удаляешь , мразь бандеровская

Лиса ( )
 2019.02.10 08:11 [UA]
"...показывает войну, как игру или рыцарский поединок."

Война - это убийство себе подобных, страдания, потери. Страшно, когда некоторые считают войну игрой.

историк
 2019.02.10 08:54 [UA]
почему эти людишки на свободе, почему не в тюрьме за пропаганду фашизма. Теперь ясно, против кого  воюют жители Донбасса, против этих фашистов. 

Умный
 2019.02.10 09:05 [UA]
Есть люди, которые сами по себе очень незаурядные, великие правители и полководцы от бога. Их не так много, но они есть и были. Безусловно, как бы это кому-то не нравилось, Гитлер принадлежит к их числу.Впрочем, и Сталин тоже.
Мне очень нравится выражение Гитлера: Патриотизм - это чувство, исходящее из самого сердца человека, взамен на те блага, КОТОРЫЕ ЕМУ ДАЕТ ГОСУДАРСТВО.
Трудно не согласиться с этим выражением. А какие такие блага мне дает мое государство, чтобы быть его патриотом?

Студент
 2019.02.10 09:12 [UA]
Интересно , кого в Николаеве было больше , палицаев в 41м или нехаев сейчас ? ))))))

Пастернака не читал но...
 2019.02.10 09:35 [T1]
Отбросив ложный пафос, навеянный тенденциозным названием статьи, необходимо отметить, что книги Юнгера о Первой Мировой войне НЕ О ГИТЛЕРЕ И НЕ О ФАШИЗМЕ.
Это честные книги об ужасах войны, о постоянной повседневной опасности для сражающихся, о выполнении воинского долга. Единственного, чего там нет, так это пацифизма. Да и Гитлера там тоже нет.

Алекс
 2019.02.10 09:39 [UA]
Книга будет неполоой если в последней части в ней не напишут и о Путине, рыцаре доблести и чести.

микола срака гола
 2019.02.10 10:06 [XX]
патриотизм прибежище подонков....

интересно
 2019.02.10 10:25 [UA]
Не читавшему Пастернака
Т.е. союзники, запретившие издание книг Юнгера после войны, были страшно несправедливы, обидели мышку в каске, а вы теперь милитаристскую справедливость восстанавливаете?

Просто Филя
 2019.02.10 10:58 [UA]
Что писал А.Даллес в послевоенные годы, сейчас американские идеи очень успешно реализуются у нас.
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей! Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа


Просто Филя
 2019.02.10 11:01 [UA]
Окончится война, все утрясется и устроится. И мы бросим все, что имеем: все золото, всю материальную  окончательного и необратимого угасания его самосознания. Например, из искусства и литературы мы постепенно вытравим его социальную сущность; отучим художников и писателей — отобьем у них охоту заниматься изображением и исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху.  процвет возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. 

Просто Филя
 2019.02.10 11:04 [UA]
Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства — словом, всякой БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, процветанию взяточников и беспринципности. Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов — прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, — все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом. И лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества. Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Будем браться за людей с детских, юношеских лет, и главную ставку всегда будем делать НА МОЛОДЕЖЬ — станем разлагать, развращать и растлевать ее. Мы сделаем из нее циников, пошляков и космополитов. Вот так мы это сделаем!

Владимир ( )
 2019.02.10 11:14 [UA]
Рогулью можно любую макуху втюхать.

Niko
 2019.02.10 12:27 [UA]
Благодаря этой презентации теперь знаем в лицо ещё больше патриотов, которые вдохновляются этой идеей.... 
Живы будем- не помрём ;)
Уже скоро ребятушки, ой как скоро....

Niko
 2019.02.10 12:29 [UA]
А молодчики птушники чего без масок там сидят? Ещё не выдали? 

Умный
 2019.02.10 13:19 [UA]
Нехайка, проглотить на одном дыхании ты можешь только спермы полный рот.

Рамира
 2019.02.10 13:21 [UA]
Интересно, их по голове очень много били или они родились такими долбоёжиками?

Анна
 2019.02.10 16:33 [UA]
Чудова збірка (до відома неосвічених ватніків, до книги увійшли також повість "Перелісок-125" та листи часів Першої світової), що описує глибину переживань солдата на передовій і під час наступальних дій. Рекомендується до прочитання всім, у кого в голові не лайно чи солома.

Умный
 2019.02.10 17:59 [UA]
Анна, ты тоже на одном дыхании проглотила?

Лана
 2019.02.10 19:48 [UA]
Какие хорошие фото! Как четко все видно! Это ж теперь узнаваемые в городе люди! :)))))

Как-то так
 2019.02.10 19:55 [UA]
Юнгер, в сентябре 1918 года, был удостоен ордена «Pour le M?rite» — высшей военной награды Кайзеровской Германии. После войны служил лейтенантом в армии Веймарской республики до демобилизации в 1923 года. Юнгер считается одним из создателей германских ударных войск и их тактики. 
После первой мировой войны Эрнст Юнгер вместе с братом Фридрихом Георгом увлекается идеями национал-социализма. В частности, он посвящает экземпляр «Огня и крови» Гитлеру («dem nationalen F?hrer Adolf Hitler»), который даже назначил встречу с ним, неожиданно отменённую в последний момент. Несмотря на свободомыслие Юнгера, он остаётся неприкосновенным, поскольку Гитлер испытывает к нему пиетет, как к герою Первой мировой войны, участником которой Гитлер был сам.

Как-то так
 2019.02.10 19:55 [UA]
В 1941 году, после периода несения караульной службы со своей ротой в Париже, Юнгер переводится в отдел кадров штаба генерала Отто фон Штюльпнагеля, командующего германской армией во Франции.
В середине ноября 1942 года Юнгер был отправлен на Восточный фронт, на Кавказ, для расследования предполагаемого морального состояния войск, имея в виду возможное покушение на Адольфа Гитлера. Там он продолжил вести записи в дневнике под названием «Кавказские заметки», которые позже были включены в «Излучения».
В середине февраля, после освобождения Кавказа от гитлеровских войск, Юнгер вернулся в Париж, где работал в отеле «Мажестик». Он отвечал за работу над операцией «Морской лев», планом вторжения в Великобританию, занимаясь цензурой писем и отслеживая связи между армией и партией.
Служба человека в СС, кем бы он ни был, не может не вызывать вопросов.
Несколько лет назад в прессе вышла статья о тайной переписке Гитлера и Юнгера

Дитрихъ ( )
 2019.02.13 11:43 [UA]
Отличное мероприятие, жаль, не узнал о нем ранее.

Дитрихъ ( )
 2019.02.13 15:05 [UA]
Подскажите, где можно купить книгу?

В Николаеве презентовали книгу на украинском, посвященную Гитлеру

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.02 19:21]  
Дарим улыбку: свежая порция вечерних анекдотов. ФОТО

[16.02 19:11]  
Пассажиры раскачали электричку, спасая застрявшего пассажира. Видео

[16.02 19:00]  
Отжимающийся автобус скульптора Давида Черны. ФОТО

[16.02 18:40]  
Ушедший в декрет мужчина рассказал смешными комиксами о своих буднях. ФОТО

[16.02 18:22]  
Акуна матата — тайная жизнь африканских животных. ФОТО

[16.02 18:14]  
Винник показал, как звучит «Волчица» на немецком языке. Видео

[16.02 18:00]  
Веселые твиты от людей, знающих толк в жизни. ФОТО

[16.02 17:41]  
Удивительные сказочные фотоколлажи от Неманья Секулича. ФОТО

[16.02 17:20]  
Прикольные фотки детей, повзрослевших слишком рано. ФОТО