В Николаеве презентовали книгу на украинском, посвященную Гитлеру

09.02.2019 в 23:39

В субботу, 9 февраля, в Николаеве презентовали перевод книги «Огонь и кровь» Эрнста Юнгера на украинский язык.

Организатором вечера является бывший военный полка «Азов» Евгений Врядник. По его словам, над переводом и иллюстрациями работали его друзья, которые также принимали участие в АТО. Книги были изданы в количестве 1000 экземпляров. Финансирование происходило благодаря вложениям его родных, друзей и однополчан.

По словам Евгения Врядника, произведения Юнгера вдохновляли его, когда он находился в АТО. Он убежден, что на данный момент, украинцам необходима такая литература, поскольку она поддерживает и учит, как себя вести в тяжёлые будни войны и переживать утраты.

Он подчеркнул, что Юнгер великий писатель и учит не ненавидеть, а уважать своего врага, в то же время показывает войну, как игру или рыцарский поединок.

По поводу того, что книга «Огонь и кровь» была посвящена Адольфу Гитлеру, Евгений Врядник отметил, что сам Гитлер ее не читал, как и многие другие книги, которые ему посвящались.

- Возможно, если бы Гитлер читал книги Юнгера, внутренняя жизнь Германии сложилась бы иначе. Возможно, не было бы большой войны или каких-то фатальных событий, - сказал он.

Кроме того он отметил, что Гитлеру был посвящен только первый экземпляр издания «Огонь и кровь».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив