Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаевской области зарплата за месяц выросла на 20,3%, - статистика



В Николаевской области в декабре 2018 года реальная заработная плата по сравнению с ноябрем увеличилась на 20,3%, с декабря 2017 года - на 5,5%.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений, организаций (с численностью работающих 10 и более) в декабре 2018 года составила 10197 грн, что на 21,2% больше, чем в ноябре и на 15,5% - чем в декабре 2017-го.

Высокими были начисления на предприятиях по поставке электроэнергии, газа и кондиционированного воздуха - 21 269 грн; складского хозяйства и вспомогательной деятельности в сфере транспорта - 16440 грн; металлургического производства, производства готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - 15226 грн.

Задолженность по выплате заработной платы работникам предприятий, учреждений, организаций области (данные приведены по юридическим лицам и подразделениям юридических лиц с учетом ценза по количеству наемных работников) в течение декабря 2018 года уменьшилась на 9,4 млн.грн (на 8,4%) и на 1 января 2019-го составляла 103,2 млн.грн.

В структуре общей суммы задолженности на экономически активные предприятия приходилось 74,2% (76,5 млн.грн), предприятия-банкроты - 21,3% (22 млн.грн), остальные - на экономически неактивные предприятия.

На 1 января 2019 года работодатели экономически активных предприятий своевременно не рассчитались с 1,9 тыс. работниками, каждому из которых не выплачено в среднем 41,3 тыс. грн. Подавляющая часть суммы задолженности накопленная на предприятиях Николаева (93,8%, или 71,7 млн.грн), а по видам экономической деятельности - в промышленности (81,2%, или 62,2 млн.грн).

Поделиться:
 


Василий Великий
 2019.02.11 09:04 [UA]
Я рад...
Какой бред....

правда ( )
 2019.02.11 09:16 [UA]
Спасибо Петру Алексеевичу за рост зарплат и пенсий!Верной дорогой идем!

Николаев
 2019.02.11 09:22 [UA]
Да мы скоро коммунистический Китай обгоним по темпам роста экономики.

Афоня
 2019.02.11 09:25 [UA]
Несомненно, у кого-то зарплата и выросла...Может быть даже и на большую величину. Можно было бы поинтересоваться по какой выборке данных проводился такой подсчет... Многое возможно...Но в любом случае все это суть абстрактный ....пардон!..треп. А вот реально выросшие цены на товары и продукты первой необходимости, на коммунальные услуги, медицину и т.д., их чувствует реальное большинство людей...даже те, у кого есть рост "реальной" зарплаты....

Валерий ( )
 2019.02.11 09:29 [UA]
"Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Средняя номинальная заработная плата штатного работника предприятий, учреждений, организаций (с численностью работающих 10 и более) в декабре 2018 года составила 10197 грн, что на 21,2% больше, чем в ноябре и на 15,5% - чем в декабре 2017-го." Интересно, у "номинальных работников" Главного управления статистики в Николаевской области действительно зарплата больше 10000 грн.?

SFFNMQT ( )
 2019.02.11 10:50 [UA]
ну как может такое быт, на Океане максимум 6 тыс грн крановщики получают, и зп им поднимать даже и не собираются. 

Марина
 2019.02.11 13:09 [UA]
Наверное, перепутали "%" с "грн")))

Дмитрий ( )
 2019.02.14 00:32 [UA]
Пиздаболы 80ого уровня

Екатерина ( )
 2019.02.14 00:36 [UA]
Кто делал подсчёт? Передайте, что ему пора слезть с бутылки.

Екатерина ( )
 2019.02.14 00:41 [UA]
НОВОСТИ N решили себе просмотров накрутить. Ебанаты, Вы что там  курите. Проверяйте информацию перед тем, как постить. Или Вы думаете, что здесь кроме быдла, из нормальных никто не читает Ваш говно паблик?

В Николаевской области зарплата за месяц выросла на 20,3%, - статистика

5110
Read Reviews (10)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.08 15:13]  
Новые паводки в РФ: за несколько дней выпала месячная норма осадков. ВИДЕО

[21.08 15:09]  
Мужская куртка в зимнем гардеробе

[21.08 15:00]  
Крыши Гонконга в ярких снимках. ФОТО

[21.08 14:48]  
Брэду Питту приписывают роман с известной актрисой. ФОТО

[21.08 14:38]  
Шествие ко Дню Независимости в Киеве высмеяли меткой фотожабой

[21.08 14:30]  
Ким Кардашьян заявила, что своей карьерой обязана Пэрис Хилтон. ВИДЕО

[21.08 14:23]  
Виртуальное путешествие по Антарктиде. ФОТО

[21.08 14:08]  
В Запорожской области несколько часов подряд тушили заброшенный завод. ВИДЕО

[21.08 14:00]  
«На Обаму похож»: В Сети обсуждают шоколадный загар Гройсмана после отпуска. ФОТО