Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пенсионеров будут лишать пенсии: стало известно, в каких случаях



Кабинет министров Украины запустил масштабную программу верификаций социальных выплат и пенсий населения, согласно которой некоторых граждан смогут лишить пенсионных выплат. Об этом со ссылкой на заместителя министра финансов Юрия Джигира сообщает aif.ua.

Так, лишиться пенсионных выплат граждане могут в том случае, если:

  • оформили свои выплаты по поддельным документам или документам, содержащим ошибки;
  • покинули территорию Украины (выехали за границу);
  • проживают на неподконтрольной правительству территории страны, либо имеет статус внутренне перемещенного лица, но не может его подтвердить с помощью проверки фактического места проживания на «свободной» территории.

«Верификация государственных выплат направлена на то, чтобы помощь из государственного бюджета получали именно те, кому она нужна. Бюджетные средства должны тратиться эффективно и прозрачно, а помощь — предоставляться адресно. Поэтому проведение верификации в интересах не только людей, которым действительно необходима помощь, но и всех честных налогоплательщиков»,— заявил чиновник.

По словам Джигира, благодаря похожему механизму верификаций в 2017 и 2018 году правительству удалось пресечь трату 14 млрд гривен из государственного бюджета. Тогда проверка работала только для переселенцев, касалась она не только пенсий, но и выплат социально необеспеченным гражданам и льгот.

Как известно, в начале февраля в Верховной Раде Украины зарегистрировали законопроект № 9511 «О верификации и мониторинге государственных выплат». Документ был прописан и утвержден в Кабинете министров Украины.

В законопроекте предусмотрено три этапа верификации:

  • превентивная — проверка производится перед назначением социальной выплаты и пенсии;
  • текущая — проверки для тех граждан, которые считают, что получили законодательное право на соцвыплату;
  • ретроспективная — проверка осуществляется для ранее назначенных выплат.

Отмечается, что проверять будут льготы, субсидии, стипендии и другие социальные выплаты для населения, выделяемые за счет местных и государственного бюджета или Пенсионного фонда.

Напомним, что в декабре прошлого года стало известно, что с января 2019 года Кабинет министров запускает систему верификации всех пенсионных выплат, которая ранее действовала лишь в отношении пенсионеров из категории внутренне перемещенных лиц. Целью проверок названо частичное снятие надбавок к пенсионным выплатам, доплат и повышений, которые не были урегулированы законодательно. Также в отдельных случаях ожидаются полные снятия пенсионных выплат.

Поделиться:
 


бывший госслужащий
 2019.02.11 08:55 [UA]
Капец....Люди батрачили а вы им не платите???
Если старики живут на неподконтрольной территории то им не платят пенсию....уроды!!!!А если старики не могут выехать с Крыма или Донбасса???Либо они оч старенькие либо родня..дети и внуки погибли на войне...что им делать???
Знаю что переселенцы (молодые) едва ли устраиваются на подконтрольных киеву территориях....а как быть старикам?
Патриоты и власть, вы ублюдки !!!! Конченные уроды!
Твари продажные!

 2019.02.11 09:04 [UA]
Такими темпами реформ, правительство гос.переворотчиков, возглавляемых Потрошенко намеревается всю Украину сделать неподконтрольной Киеву. СУГС тры разы?

Знающий ( )
 2019.02.11 09:05 [UA]
Бывший госслужащий прав на 100% Крутят законами как цыган солнцем...

Прохожий ( )
 2019.02.11 09:17 [UA]
Во всем мире если человек за границей он все равно получает пенсию так как он ее заработал платя отчисления пол жизни.

Геморрой
 2019.02.11 09:18 [UA]
Статью хоть читали, олигофрены?Там сказано, в первую очередь, о тех, кто оформил пенсию по липовым документам (всякие там псевдоинвалиды, к примеру) и о "гражданах Новороссии" (им пусть пенсии в ДНР платят). В чем возмущение?

 2019.02.11 09:22 [UA]
Геморойный, я чето не понял, так Донбасс уже что не Украина?

ПРАВДАГДЕ
 2019.02.11 09:34 [UA]
к стати, 45 лет стажа, 20ть погоны, платят только за 20 ть, а где отальные бабульки ???

Женщина
 2019.02.11 09:42 [UA]
Думали, что больше способов ободрать население нет ? "Тогда мы идем к вам" - правительство Украины.

житель
 2019.02.11 09:43 [UA]
ПРАВДАГДЕСегодня в 09:34 | U
Здесь правды нет. Разве ты это еще не понял?

Безработный
 2019.02.11 10:01 [UA]
Много пенсионеров попереезжало к родственникам в Италию,Германию,Америку, и  так что - они потеряют тут пенсии ? А ничего что они всю жизнь здесь отработали ?

липецк
 2019.02.11 10:14 [RU]
антикорр с какого перепугуАиФ стал ФСБшным это гопота вашингтонская.не знаешь не тренди.

липецк
 2019.02.11 10:17 [RU]
порадовал пан Геморрой увидил только первый пункт ,а ведь еще есть второй ,более значимый.

Факт
 2019.02.11 10:32 [UA]
От квазигосударства "Украина" это было ожидаемо ... 

бывший госслужащий
 2019.02.11 10:33 [UA]
Интересно, я вот наблюдаю часто такую картину! Если новость плохая и не обдуманая, а у нас в стране все законы и реформы просто дуристика, то находится человек который пишет, что это ВБРОС РОССИЙСКИХ СПЕЦСЛУЖБ ... это как понимать??Читайте выше комментарий АНТИКОРА!
Антикор, когда ты будешь старым и вонючим майданутым и тебе не заплатят пенсию, вспомни что ты должен сдохнуть в нищите!
Иди лежать, бандеровец!!!

Гыча
 2019.02.11 10:37 [PL]
Так это как? Крым и Донбасс это Украина. Почему им пенсии не платить.? Или решили остаточне прощавай? То есть,всё равно на судьбу украинцев. Супер.

Правда ( )
 2019.02.11 10:50 [UA]
Разворовывают миллиардами бюджет, откуда ж его наполнять?? Правильно! Убить пенсионеров, пусть с голоду дохнут, а им ещё миллиардов для разворовывания добавится.
Сейчас мы работаем, эти твари все это разворовывают и никаких пенсий через 20лет не будет, только у чинуш, судей, прокуроров остануться

город николаев
 2019.02.11 10:59 [UA]
Следуя логике кабмина Украины, надо лишить пенсий всех пенсионеров, которые не скачут с кастрюлями на голове.

Александр
 2019.02.11 11:05 [UA]
Всё правильно можно подумать что пенсионеры за границей живут на Украинскую пенсию не смешите меня!

Липецк
 2019.02.11 12:36 [RU]
Зато какая широта возможностей с пенсионными деньгами.

Липецк
 2019.02.11 12:38 [RU]
Отъездились пенсионеры в Лондон с внучками понянчиться.

Коте ( )
 2019.02.11 13:08 [UA]
Да, ещё остаётся прочипировать всех гоев   и еврейский "глиняный голем" для "чёрных работ" и наполнения своих карманов баблом готов.

Галина Медведева
 2019.02.11 15:04 [UA]
Бандиты у власти....
Люди себе в этой стране заработали пенсии.
А если их лишить , то власть называется - ВОР!

Пенсионер
 2019.02.12 12:39 [UA]
Если не хотите платить мне пенсию, мною заработанную, так будьте добры верните всё до копейки, что народ платил налоги государству. На людском горе твари дорвались до власти. Надо обращаться во все суды в плоть до Европейского, и пусть эти упыри  заплатят из бюджета государства. Раз стремитесь в Европу, то будьте добры выполняйте решение судов. Балаболы.

василий закарпатская обл
 2019.02.12 12:53 [UA]
етого стоило ожидать домайданились кто не скачет тот москаль ето ещо не чорная полоса будет чернее скоро вообще пинсионеров решат сбрасивать в ущелье      обидно досадно за страну но ладно терпи рабе спасен будеш

Степан
 2019.02.12 13:53 [UA]
Ватникам и украинофобам пенсии и другие соц. выплаты не платить . Чемодан вокзал РАША!!!!!!

гамлет ( )
 2019.02.12 15:52 [UA]
твари  себе  зарплаты  и  премии  шестизначные  убирайте некак  недобёте пенсионеров  с  их  скудными  доходами  ублюдки  откормленые

гамлет ( )
 2019.02.12 15:58 [UA]
некак  недодавите  нас  твари  последние  копейки  себе  на  шести  значные  зарплаты  забрать  надо  ублюдки

cdtnkfyf ( )
 2019.02.12 16:18 [UA]
Пока все молчат и терпят-ниче не будет.Заработанные пенсии Должны платить

TATIANA ( )
 2019.02.13 14:44 [UA]
ДА ВЫ ТВАРИ МНЕ МОЁ ДАЙТЕ. УКРАЛИ ПЕНСИЮ ЗА ИЮЛЬ АВГУСТ И СЕНТЯБРЬ,А Я ЖИВУ В КРИВОМ РОГЕ ПОСТОЯННО

Валерий ( )
 2019.02.13 16:47 [UA]
Надо заметить, что за 27 лет  в Украине не было ни одного "правительства", которое хоть, как-то улучшило бы жизнь в стране для народа. Единственное исключение это Кучма --  ввёл  в оборот "гривну"  и  "держал" её сколько  мог !  За обвал  гривны  в 2008 году "гаранта" надо было поставить к стенке. Я уж не знаю к какой стенке надо поставить  за "с 8 до 30" , даже эл.стул  был бы типа  -- "пожурить"! Вот в этих "мелочах"  кроется дьявол, отсюда  все беды и  "вражеская ДРГ". Потому, что  такое творить в стране могут, только  самые конченные враги страны и населения!!!  И люди на Майдане погибли, чтобы  сбросить эту преступную власть, но в том, что к власти пришли опять идары они не виноваты, а виноваты МЫ, которые позволили им захватить власть и  издеваться над собой, да так, что чертям уже тошно от этого !

Пенсионеров будут лишать пенсии: стало известно, в каких случаях

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.02 17:50]  
"Пираты Карибского моря" идут на дно

[17.02 17:40]  
Подборка курьезных стоп-кадров

[17.02 17:30]  
В Японии из переработанной электроники изготавливают медали для олимпийцев. Фото

[17.02 17:20]  
Арми Хаммер снялся в фотосессии для мартовского GQ

[17.02 17:10]  
Смешные фото о том как выглядит невезение

[17.02 17:00]  
Днепр в ярких снимках из Instagram. Фото

[17.02 16:50]  
Джоли неожиданно отреагировала на визит Питта к Энистон на вечеринку

[17.02 16:43]  
10 забавных мемов о повседневных заботах

[17.02 16:31]  
Живописные ландшафты Киргизии с квадрокоптера. Фото