Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Может оказаться ребенок!»: в Николаеве большой пес вырвал из рук хозяйки шпица и загрыз его



В Николаеве большая собака, выведенная на прогулку без поводка и намордника, набросилась на женщину, у которой в руках было два померанских шпица, вырвала маленькую собаку и загрызла ее.

Об этом на своей странице в Facebook сообщила Катерина Попова.

«Друзья, хочу обратиться ко всем неравнодушным и привлечь максимум внимания к этому посту! Во вторник, 5ого февраля на углу дома 12/4 по ул.Крылова, в районе Лески г.Николаева, большая собака, выведенная на прогулку без поводка и намордника, набросилась на женщину, в руках которой были 2 померанских шпица. Собака, выйдя из под контроля хозяйки, вырвала одного из шпицов прямо из рук, прогрызла ему шею и утащила его в зубах...Час назад Патрик скончался: внутреннее кровотечение, перелом позвоночника и смещение шейного позвонка, а его хозяйка до сих пор приходит в себя после нападения! А ведь с следующий раз на месте маленького шпица и женщины может оказаться ребёнок! И никто не знает, что может быть на уме у агрессивной собаки и какие могут быть последствия!», - сказано в сообщении.

Отмечается, что пострадавшие обращались в полицию, где им сообщили, что если у происшествия нет свидетелей, то нет и преступления.



«Если найдутся люди, оказавшиеся свидетелями, пожалуйста, отзовитесь! Мы потеряли члена нашей семьи, дай Бог чтобы никто другой больше не пострадал от расправы этого зверя. Собаки агрессивных пород должны выгуливаться строго в наморднике и на поводке!», - написала Катерина Попова.

Поделиться:
 


мозГ
 2019.02.11 08:09 [UA]
а все почему? ни хозяйская, ни уличная собака не должны быть без присмотра. Хозяев, которые выпускают своих собак, штрафовать! Бродячих собак, убрать с города нафиг!!!! Горя ждете, власти??? Сволочи!

Amigo
 2019.02.11 08:19 [UA]
Мне кажется, полиция обящана принять заявление. Заучит как бред - нет свидетелей. Ищите! Деньги за что-то с бюджета получаете! Хоия они по поводу защиты людец не особо переживают

Wild patriot ( )
 2019.02.11 08:22 [UA]
покормите собаку колбаской с отравой. Изониазид в помощь 10 таблеток дозировка 300мг. на большую собаку хватит.

Вита ( )
 2019.02.11 08:25 [UA]
Да прям ребенок. Не нагнетайте обстановку

Варяг ( )
 2019.02.11 08:30 [UA]
Ну и где вопли, что собак надо с улиц убрать, хозяина привлечь?? Или тварям галимым только  мешают шавки уличные?? А бойцовые собаки, разгуливающих без намордников и срущие кучи посреди улиц- это норма? 

врапраоо
 2019.02.11 08:50 [UA]
ЛЮБОЕ ЖИВОТНОЕ НЕПРЕДСКАЗУЕМО В СВОИХ ДЕЙСТВИЯХ!!!!

ЁПРСТ
 2019.02.11 08:51 [UA]
Обложить налогами всех хозяев больших собак. Кто не заплатил: изымать животное и если не оплатил за 10 дней налог + за содержание, то собачку-то усыпить. И всех делов...

правда ( )
 2019.02.11 08:52 [UA]
Жидомассон на том свете патрик тебе припомнит эти высказывания!

дружок
 2019.02.11 08:57 [UA]
хоть какая порода крупной собаки ,она же где то рядом живет,найти можно,собачку не вернешь,но деньги реально получить .

татьяна ( )
 2019.02.11 09:04 [UA]
У меня был подобный случай. Стафарширский терьер, который в четыре года не знал что такое намордник и  толком не знал что такое поводок напал на спаниеля, я хоку своему спаниелю прикрыла рукой, которую прокусил стаф. Пришлось обратиться в БСМП с серьезной травмой руки.  Хозяева просто спрятолись и не открывали дверь ведь у них у собаки небыло ни одной прививки. А в полиции просто отказались принимать заявление. Вот такая у нас полиция.

СПРАВЕДЛИВЫЙ
 2019.02.11 09:05 [UA]
Wild patriotСегодня в 08:22 | UA
Даст бог тебя покормят этим

сидорова
 2019.02.11 09:12 [XX]
должна быть уголовная ответственность  за выгул  собак в неустановленных местах,  без намордника и поводка. Не надо  ждать чп.

кирилл
 2019.02.11 09:22 [UA]
намордник/поводок конечно нужно, если собака немножко нервная, но про ребенка это уже перебор... собако потому-то и напала, что шпиц был. может еще на кота бы бросилась, но крики типа "а мог быть ребенок!" - это исмптом яжматери

Таня
 2019.02.11 09:37 [UA]
По поводу полиции, действительно, странно. Когда убивают(грабят) в безлюдном месте свидетелей тоже нет. Так что, преступления тоже не было?

Ола-ла
 2019.02.11 09:41 [UA]
полиция поступила противозаконно. Не надо никаких свидетелей, задача полиции зафиксировать сам факт, они просто отморозились. А теперь идите в прокуратуру и пишите заяву на то, что произошло и на полицию в том числе, на ихнее бездеяние. В таких случаях нужно еще звонить в защиту животных. Там фиксируется ваш звонок и потом полиция никуда не денется. У нас 8.02.2019г. был отравлен щенок, сейчас он в клинике не знаем будет жить или нет.Мы все эти тонкости обращения уже прошли поэтому и Вам советуем. Не жалейте никого. Мои Вам искренние сочуствия!!!!!!


ПРАВДАГДЕ
 2019.02.11 09:44 [UA]
сидорова---------------вы правы, кто знает эту боль, давно требуют уголовной ответственности, но в нашей ---...............,это бесполезно, НЕТ суда,прокуратуры и полиции. Мы в полной аккупации , мы все просто МУСОР.

Мнение ( )
 2019.02.11 09:47 [UA]
Поддерживаю Татьяну, это что то новое в понятии преступления - нет свидетелей, нет преступления. Это очевидно ноу хау новой украинской полиции. Браво. Это теперь рекомендация преступникам '...действуй строго по закону, то есть действуй втихаря....' Л.Филатов.

Андрей
 2019.02.11 09:51 [UA]
По этой логике у нас вообще у половины преступлений нет свидетелей, есть потерпевшая сторона, есть показания потерпевшей, что ещё нужно? 

Зоошизанутый
 2019.02.11 10:23 [UA]
Шпиц неадекватно себя вел: был с перегаром, громко разговаривал и махал руками, при виде собаки замахивался на нее, а потом пытался убежать. Видимо поэтому был укушен нашей тихой и ласковой звездочкой и лапочкой.

Быдлота
 2019.02.11 10:33 [UA]
Почему-то чаще всего вижу мелких собак на поводке.И почему-то хозяева крупных собак считают,что выгуливать своих собак надо без поводка и намордника.Видно думают,что этим они ущемляют права своих "милых","они не укусят"собачек.

Вообще то
 2019.02.11 11:04 [UA]
Свидомит,тебя кто родил?шизофреник!

Сильвер ( )
 2019.02.11 11:22 [UA]
Собак нужно дрессировать. А таким хозяевам вообще противопоказано заводить животных.НЕ УМЕЕТЕ - НЕ ЗАВОДИТЕ ВООБЩЕ.ДЕБИЛЫ. Варюшку открыла и вышла с дурной собакой,как и сама хозяйка собственно говоря.Тут не собак нужно истреблять, а таких долбанутых людей.

Хьюстон у нас проблемы
 2019.02.11 11:23 [UA]
Нет свидетелей нет преступления? Раньше такого не слышал, а с убийством людей это тоже проканывает?

Wild patriot ( )
 2019.02.11 11:35 [UA]
СПРАВЕДЛИВЫЙ
Сегодня в 09:05 | UA

Wild patriotСегодня в 08:22 | UA
Даст бог тебя покормят этим

Справедливому -
Твоими же словами тебе по губам!!!
Если нужно будет выбирать между жизнью человека и жизнью собаки, собаку я убью. А если хозяин неадекват будет и хозяин свое получит. Я люблю животных, но каждый должен знать свое место в этом мире.

физтруд
 2019.02.11 12:24 [UA]
собак без поводка - в утиль, и на самовыгуле, и бесхозных. Вот тогда владельцы задумаются.  А уличных изначально не должно быть! Эвтаназия!!

Лежать бандеровцы
 2019.02.11 12:42 [UA]
Ну что вы трогаете полицаев? Им некогда, они флэшмоб продолжают и клянутся в любви к бандере.

Та ну
 2019.02.11 13:16 [UA]
По закону животное (при наличии паспорта ) приравнивается к имуществу. В случае порчи,кражи,убийства - УГОЛОВНАЯ ответственность со всеми последствиями. Об этом нужно помнить и подстрекателям к убийству животных .Хозяйка,обращайтесь к адвокату !

Коте ( )
 2019.02.11 13:34 [UA]
Собаки (особенно бойцовских пород) должны быть в наморднике. Должен быть принят закон о больших штрафах, вплоть до изъятия и усыпления животного. 

 2019.02.11 17:47 [UA]
Идиоту бесполезно говорить о поводке и наморднике,он идиот.

виктор ( )
 2019.02.11 21:04 [UA]
Данная ситуация свидетельствует только об одном -на улицах нашего города полиция за порядком не смотрит.Сколько бы не принималось хороших законов,но если не следить за их выполнением,они не будут работать.

Лора ( )
 2019.02.12 08:16 [UA]
Пишу как хозяйка двух больших собак и кучи котов. Собаки мои без поводка. Но  тем не менее  поддерживаю сторону пострадавших. С хозяина  напавшей собаки не  только штраф и возмещение стоимости шпица,но и моральный  ущерб! Погиб любимый питомец-это горе и большая травма для хозяйки.  По поводу виновника- бойцовые  и агрессивные собаки должны ходить на поводке. Раз хозяин не смог оценить степень адекватності своей собаки -весь спрос  с него. Сама не раз отбивадлась от неадеватных домашних собакции . Однозначно  стоит ещё раз пойти в милицию. Может к начальству. Как вариант -мы создали группу в вайбере  всех хозяев собак в нашем районе-тоже хорошее. Подспорье.. и по поводу лечения и найти виновника.

Чечулина Кульбакино ( )
 2019.02.12 19:00 [UA]
Ненавижу животных

Ола-ла
 2019.02.14 10:19 [UA]
Чечулина- а себя!!!!!!!!!!!!!!

«Может оказаться ребенок!»: в Николаеве большой пес вырвал из рук хозяйки шпица и загрыз его

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.02 17:40]  
Подборка курьезных стоп-кадров

[17.02 17:30]  
В Японии из переработанной электроники изготавливают медали для олимпийцев. Фото

[17.02 17:20]  
Арми Хаммер снялся в фотосессии для мартовского GQ

[17.02 17:10]  
Смешные фото о том как выглядит невезение

[17.02 17:00]  
Днепр в ярких снимках из Instagram. Фото

[17.02 16:50]  
Джоли неожиданно отреагировала на визит Питта к Энистон на вечеринку

[17.02 16:43]  
10 забавных мемов о повседневных заботах

[17.02 16:31]  
Живописные ландшафты Киргизии с квадрокоптера. Фото

[17.02 16:21]  
Джонни Депп закрутил роман с молодой девушкой