Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Италии открыли "представительство "ДНР"



В итальянской Вероне объявили об открытии так называемого "представительства "ДНР". В связи с этим Украина направила ноту в МИД Италии, сообщает в понедельник, 11 февраля, пресс-служба посольства Украины в Риме.

В частности, указано, что Украина направила вербальную ноту в МИД Италии, запросы в префектуру и квестуры Вероны, в которых выражается протест против антиукраинских провокаций после того, как было объявлено об открытии 9 февраля так называемого "представительства "ДНР" в Вероне.

"Посольство Украины решительно осуждает любые попытки продвижения и поддержки в Италии террористических группировок – фейковых "республик" на территории украинского Донбасса, что неприемлемо не только для страны-члена ЕС, но и для любого общества, которое разделяет демократические ценности и базовые правила современного мирового порядка", - указали в посольстве.

К таким действим в диппредставительстве включили и последнюю антиукраинскую провокацию местных пророссийских сил в итальянском городе Верона.

"Посольством и МИД Украины в связи с этим проводятся мероприятия политико-дипломатического реагирования: отправлены соответствующая вербальная нота в МИД Италии, запросы в префектуру и квестуры Вероны, в которых выражается протест против антиукраинских провокаций, направленных на подрыв общеевропейской позиции в поддержку территориальной целостности Украинского государства, выясняется юридический статус этого "представительства"", - доложили в посольстве.

По данным МИД, открытие "представительства" вызвало возмущение не только украинской общины Италии, но и "многих итальянских друзей Украины, которые выражают поддержку нашему государству".

"К сожалению, и в Италии находятся свои политические маргиналы, которые, очевидно, готовы и в дальнейшем повышать уровень провокаций. Впрочем, мы убеждены, что упомянутые противоправные действия отдельных представителей местной веронской политической ячейки не будут способны поставить под сомнение твердую позицию Итальянского Правительства по поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины", - подчеркнули в посольстве.

korrespondent.net

Поделиться:
 


SFFNMQT ( )
 2019.02.11 15:20 [UA]
Италия Агрессор.

SFFNMQT ( )
 2019.02.11 15:21 [UA]
ПРОЩАЙ НЕ МЫТАЯ ИТАЛИЯ

SFFNMQT ( )
 2019.02.11 15:21 [UA]
Италия Нападе

SFFNMQT ( )
 2019.02.11 15:22 [UA]
РЕГУЛЯРНИ ВИЙСЬКА ИТАЛИИ НА ТЕР. УКРАИНЕ

SFFNMQT ( )
 2019.02.11 15:24 [UA]
Через декилька тыжнив буде розпочато АТО в Италии, и продовжуватыся буде не бильше трьох днив. 

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2019.02.11 15:31 [RU]
Бандера ложись.....

Николаевец
 2019.02.11 15:32 [NL]
Щось неспокойно в Веронском королевстве. В прошлом году там Порося лишили почетного гражданства. Теперь вот это... 

Почему до сих пор туда нациков Карася не послали? Они там будут скандировать "вероняку на гыляку, итальянцив на ножи, на ножи".
В Европе ведь именно так все вопросы решаются, нет?

бугого
 2019.02.11 15:33 [UA]
Пусть итальянцы поинтересуются размерами средней пенсии в ДНР и подумают, нужно ли им такое представительство)))

ПИЛОТ БЕСПИЛОТНИКА
 2019.02.11 15:36 [RU]
Итальянцы что-то подозревают и поэтому страхуются на всякий случай.....и только глупые томосята никак не могут понять, что тот кто проголосует 31 марта, 1 апреля проснется в стране Дураков..... 

Комерс
 2019.02.11 15:39 [UA]
Ну зачем такое в понедельник тут писать)))

TTTТ
 2019.02.11 15:44 [DE]
Срочно ввести санкции против Италии, по требованию Украины.

Южак ( )
 2019.02.11 15:47 [UA]
А нам от этого то что?

Сильвер
 2019.02.11 16:03 [UA]
Весьмирснами???

gaddrakon
 2019.02.11 16:12 [UA]
бугого:
По твоей логике итальянцам надо тогда и украинское представительство закрыть... Пенсиями мы особо тоже хвастаться не можем.

николаевец
 2019.02.11 16:18 [UA]
какая нота протеста ??? кому и куда ??.   

Herringbone
 2019.02.11 16:28 [RU]
Помню, пару лет назад в Римини один старичок, услышавший наш русский на улице, приветствовал нас :"вива Россия!"))) И Верона мне нравится. Хорошие люди.))) 

Тома
 2019.02.11 18:16 [UA]
HerringboneСегодня в 16:28 | RU

100% правда!И осуждают "наше" правительство.Но хочу отметить,что русских там оч. маленький процент,в основном украинцы русско- и укромовные.

Истина
 2019.02.11 19:19 [UA]
И кто будет посещать эти "представительства" и "посольства" ? Вероятно гости из Нарнии и Швамбрании?

Такая жизнь
 2019.02.11 19:29 [UA]
Есть  повод  разосраться  с  Италией,  тем  более  мы  же  стоим  на  защите  только  Европы, а  им  наверное  обидно,  что  их  не  защищаем.

В Италии открыли "представительство "ДНР"

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[16.02 19:49]  
Джамала поделилась трогательным фото с маленьким сыном. ФОТО

[16.02 19:40]  
Девушки в нижнем белье проехали на мотоциклах по Сиднею. ФОТО

[16.02 19:31]  
Названа специя, способная сделать полезнее утренний кофе

[16.02 19:21]  
Дарим улыбку: свежая порция вечерних анекдотов. ФОТО

[16.02 19:11]  
Пассажиры раскачали электричку, спасая застрявшего пассажира. Видео

[16.02 19:00]  
Отжимающийся автобус скульптора Давида Черны. ФОТО

[16.02 18:40]  
Ушедший в декрет мужчина рассказал смешными комиксами о своих буднях. ФОТО

[16.02 18:22]  
Акуна матата — тайная жизнь африканских животных. ФОТО

[16.02 18:14]  
Винник показал, как звучит «Волчица» на немецком языке. Видео