Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На Николаевщине неизвестные подожгли храм Московского патриархата



В селе Зеленый Яр Доманевского района в воскресенье, 10 февраля, неизвестные совершили поджог Свято-Ильинского храма.

Об этом сообщают в Вознесенской епархии УПЦ.

Злоумышленник выбил окно и бросили бутылку с зажигательной смесью. В церкви были выбиты и повреждены стекла, сгорела занавеска и повреждены две ковровые дорожки на полу, стены покрылись копотью, иконы и полотенца на иконах почернели от гари», - сообщили в епархии.

В сообщении также отмечается, что перед тем, как поджечь храм, преступники отключили электропитание, из-за чего сигнализация и видеокамера не сработали. Кроме того, злоумышленники пытались вырвать из земли стоящий у входа в церковь деревянный крест, но не сумели.

На месте происшествия работали пожарные и полиция.

Поделиться:
 


Просто Вася
 2019.02.11 17:26 [UA]
Да и бог с ним , с храмом

Анна Velox
 2019.02.11 17:32 [UA]
Так уж и неизвестные.

Марвелл
 2019.02.11 17:41 [GB]
Как говорили древние римляне - "cui prodest?", то есть, "кому выгодно?

Правда
 2019.02.11 17:55 [UA]
Дебилы, гореть им в АДУ!!!

Золотой телёнок
 2019.02.11 17:58 [GB]
Великий комбинатор не любил ксендзов. В равной степени он отрицательно относился к раввинам, далай-ламам, попам, муэдзинам, шаманам и прочим служащим  культа. — Я сам склонен к обману и шантажу, — говорил он, — сейчас, например, я занимаюсь выманиванием крупной суммы у одного упрямого гражданина. Но я не сопровождаю своих сомнительных действий ни песнопениями, ни ревом органа, ни глупыми заклинаниями на латинском или церковнославянском языке. И вообще, в этих бюрократических домах божьих непомерно раздуты штаты. Я предпочитаю работать без ладана и астральных колокольчиков.

Яяяя
 2019.02.11 18:42 [RU]
Томас? Да не бред какой то. Порошенко наш президент.

Анна Velox
 2019.02.11 18:48 [UA]
Бандера как оказалось слово ругательное и оскорбительное и нельзя людей так обзывать.Полицейского какого то за это строго накажут.

Как-то так
 2019.02.11 18:56 [UA]
   Это чума разума, инфицированная и смертельно больная человеческая выбраковка. Эти уебки и те ,кто их надоумил, пустили на муки и вымирание проклятый свой род...
Кара будет неминуема и очень мучитильная..........

Владимир
 2019.02.11 19:03 [RU]
в селе (ок.500чел) -  неизвестные???? Какой грех на душу взяли!

Андрей ( )
 2019.02.11 20:27 [UA]
Начались провокации. Кто бы это не сделал, это плохо и именно этого хочет Москва.

Соседка
 2019.02.11 21:20 [UA]
Думаю, что это на руку нашему Пану. Выгодно развязать новый конфликт на релегиозной теме, затем снова объявить военное положение. И снова доить золотую корову.

да уж ( )
 2019.02.11 21:46 [UA]
Соседка. 
А при чем тут военное положение? И как оно отразилось на твоей никчемной жизни? Овца ты тупая, те кто имеет возможность зарабатывать на войне точно жечь церкви в доманевском районе не будет.

Николаевский
 2019.02.11 22:21 [UA]
Средневековье и варварство-вот оценка сегодняшнему обществу.

Валентина Параскева ( )
 2019.02.11 23:45 [NL]
Так  и до Варфоламеевской ночи дойдет! 

Липецк
 2019.02.12 05:57 [RU]
Наверное это те же люди , что и лавочки ломают , только за деньги.

Василий
 2019.02.12 08:31 [RU]
в современном мире нет места религии

Денис ( )
 2019.02.12 08:52 [UA]
Перед нападением на Польшу Гитлер "напал" на свои подразделения. Перед нападением на Финляндию Сталин обстрелял из артиллерии свой погранотряд. Лысый ушлепок рассчитывает что граждане Украины в основной массе не знают истории. В этом вопросе он прав

Денис ( )
 2019.02.12 08:53 [UA]
Перед нападением на Польшу Гитлер "напал" на свои подразделения. Перед нападением на Финляндию Сталин обстрелял из артиллерии свой погранотряд. Лысый ушлепок рассчитывает что граждане Украины в основной массе не знают истории. В этом вопросе он прав

Наблюдатель ( )
 2019.02.12 14:25 [UA]
Как неожиданно))) Да гнусный почерк конторы с "новичком" за километр видно.

На Николаевщине неизвестные подожгли храм Московского патриархата

5119
Read Reviews (19)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.08 12:15]  
Яркие пейзажи «Каменного леса» на Мадагаскаре. ФОТО

[26.08 12:00]  
В Днепре белка устроила дебош в супермаркете. ВИДЕО

[26.08 11:30]  
Необычная причина развития болезней сердца и рака

[26.08 11:17]  
Пес рассмешил странным поведением во время просмотра фильма. ВИДЕО

[26.08 11:00]  
Жизнь в Китае в объективе талантливого уличного фотографа. ФОТО

[26.08 10:42]  
Сложно быть глупой: свежая подборка веселых перлов от мудрых женщин. ФОТО

[26.08 10:19]  
Стали известны все пары нового танцевального шоу «Танцы со звездами». ФОТО

[26.08 10:00]  
Международный фестиваль песчаных скульптур в Израиле. ФОТО

[26.08 10:00]  
Пес рассмешил сеть необычным акробатическим трюком. ВИДЕО