Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

"Ложись, бандера!" Следователи ГБР сообщили полицейскому Подольского управления о подозрении



Следователи Центрального аппарата ГБР сообщили о подозрении работнику Подольского управления полиции Главного управления Нацполиции Киева в превышении власти или служебных полномочий, которое сопровождалось насилием, при задержании активиста, сообщила первый заместитель директора Ольга Варченко.

"По результатам предварительного расследования установлено, что работник полиции, оскорбляя личное достоинство одного из активистов, умышленно совершил действия, которые явно выходят за пределы его предоставленных ему прав и полномочий, сопровождались насилием", - написала Варченко на своей странице в соцсети Фейсбук.

Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от должности. В случае доказательства вины полицейскому грозит наказание на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности на срок до трех лет. 

Напомним, 9 февраля на Контрактовой площади в Киеве перед встречей одного из кандидатов в президенты с избирателями полиция задержала группу скрывающих свои лица радикалов с символикой националистических организаций. При осмотре у них были выявлены газовые баллончики, травматические пистолеты, ножи. Они были доставлены в Подольское управление полиции в г.Киев на ул.Хорива и спустя некоторое время отпущены.

По прошествии некоторого времени эти же молодые люди вместе со своими товарищами вновь пришли в Подольское управление полиции с требованиями вернуть изъятые у них вещи. Спустя некоторое время они попытались проникнуть в здание, устроив потасовку с полицейскими. Правоохранители применили слезоточивый газ и дубинки.

Поделиться:
 


Петр ( )
 2019.02.12 07:25 [UA]
Ну и как вам такое? Есть ли еще в мире страны, где при нападении на полицейского виноватым оказывается полицейский, а не нападавший?

Как-то так
 2019.02.12 07:32 [UA]
Смешно, а потом удивляются, почему у нас такие полицейские-неженки. Повезло радикалам, что Беркут расформировали, зубов и ребер не сосчитали бы.

Петр ( )
 2019.02.12 07:34 [UA]
Житомасон, сходил бы ты к психиатру. Это не оскорбление, это добрый тебе совет. Ты зациклился на жидах, а это уже болезнь.

Петр ( )
 2019.02.12 07:38 [UA]
Действительно, получается что называя улицы именем Бандеры тоже оскорбляют жителей этих улиц?

Петр ( )
 2019.02.12 07:41 [UA]
Хотелось бы услышать конкретные ко мне претензии, а не брызгание слюной. Чем я вызвал такую не адекватную реакцию? Ты просто психически не здоров?

Мнение ( )
 2019.02.12 07:49 [UA]
ГБР это Государственное Бюро Расследований? И в компетенцию этого органа входит этот эпизод? Да, серьезный орган.

ТОТО
 2019.02.12 07:55 [DE]
Если этого Полицейского посадят, то "грош цена" этому государству. Радикалы ломились в отделение, что бы забрать свое оружие! В какой стране после этого судят полицейского? 

Петр ( )
 2019.02.12 08:18 [UA]
Житомасон, это я уже не к  тебе, это к уроду, унюхавшему в моих постах российский след

Нико
 2019.02.12 08:21 [UA]
Просто в голове не укладывается как и ЗА ЧТО можно посадить полицейского, который отбивал нападение на отдел полиции?

Николаевский
 2019.02.12 08:28 [UA]
Мразь мразью назвал,что же тут такого?

Сильвер
 2019.02.12 08:36 [UA]
Теперь копам нужно бандосов в танце кружить, когда те им кишки будут выпускать?

Москвич
 2019.02.12 09:04 [RU]
Житомассон всё представляет тут в гротескном виде.
А Вы Пётр, просто ОЧЕНЬ хороший человек!
Я бы назвал таких как Вы, бузиненцы! (От О.Бузины)
Такие как Вы (и полицейский и мои интеллигентные молодые киевские родственники) будут безжалостно раздавлены тупым катком "украинизации"! Идея которой принадлежит "западу", а авторство, местному отребью, имеющему по мнению ЖМ, конкретное вероисповедание.

Олесь, был последним украинцем!
После его смерти, на Украине остались либо русские, либо фашисты. Это горькая формула СПАСЕНИЯ, Пётр!

Злая ( )
 2019.02.12 09:26 [UA]
Нет слов...одни маты

Никола
 2019.02.12 09:38 [UA]
Полицейскому респект! А тем, кто считает бандеру героем надо мозги включить, а не продаваться властьимущим западенцам!

Это правда
 2019.02.12 12:41 [UA]
Фу!как противно за державу!позор полицейским,которые извинялись и участвовали в этом спектакле!

Липецк
 2019.02.12 13:34 [RU]
Если Бандера герой , то это похвала , а не обзывательство, концы не сходятся.

"Ложись, бандера!" Следователи ГБР сообщили полицейскому Подольского управления о подозрении

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.04 06:50]  
Ольга Сумская показала, как выглядела в 14 лет. ФОТО

[26.04 06:32]  
Медики рассказали, при каких болезнях полезно пить какао

[26.04 05:51]  
Дженнифер Гарнер названа женщиной года по версии People. ФОТО

[26.04 05:31]  
Специалисты объяснили, почему беременным нельзя кричать

[26.04 02:32]  
Эти продукты могут улучшить кровообращение

[26.04 01:52]  
Мадонна выпустила клип впервые за четыре года. ВИДЕО

[26.04 00:49]  
В Сети показали, как будет выглядеть Бекхэм в 2020 году. ФОТО

[26.04 00:31]  
Врачи объяснили, как бананы влияют на сердце

[26.04 00:09]  
В Сан-Франциско женщину затянуло под поезд метро. Видео