Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

ГП «Зоря» - «Машпроект» заказало оценку стоимости всех зданий и оборудования



ГП «Зоря» - «Машпроект» за 630 тыс. грн заказало проведение оценки справедливой стоимости внеоборотных активов предприятия. В состав объектов оценки входят здания, сооружения, технологическое и другое оборудование, задействованное в производственном процессе ГП НПКГ «Зоря» - «Машпроект», в общем 42891 инвентарный номер, а также нематериальные активы.

Об этом сообщил пресс-центр ГП НПКГ «Зоря» - «Машпроект», отвечая на публикацию «Новостей-N» о том, что госпредприятие оплатило за консультационные услуги 630 тыс.грн.

Как уточнили в пресс-центре, речь идет об оплате проведения оценки, необходимой для составления финансовой отчетности по международным стандартам.

«Согласно Закону Украины «О внесении изменений в Закон Украины" О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине "относительно усовершенствования некоторых положений» от 05.10.2017 года № 2164-VIII ГП НПКГ «Зоря» - «Машпроект» осуществляет переход к составлению финансовой отчетности по международным стандартам.

По Закону ГП «Зоря» - «Машпроект» относится к крупным предприятиям и должен составлять финансовую отчетность по международным стандартам финансовой отчетности.

Обязательным условием подготовки финансовой отчетности по международным стандартам является проведение оценки справедливой стоимости внеоборотных активов предприятия», - сказано в сообщении.

На предприятии также сообщили, что приглашение к участию в торгах на выполнение оценки было направлено 17 компаниям, аккредитованным в соответствующей товарной группе.

«До истечения предельного срока представления предложений на электронный торговый площадка не поступило ни одного предложения. Поэтому торги были проведены путем ценового анализа. Предложения к участию в торгах предоставили 4 компании с приглашенных.

Победителем конкурса была признана компания, в соответствии с квалификационным критериям, с ценовым предложением 630 000,00 грн. - ООО «Оценочная фирма «ДЕ ВИЗУ».

Оценка справедливой стоимости необоротных активов согласно Государственному классификатору относится к категории «Консультационные услуги по вопросам предпринимательской деятельности и управления ДК 021: 2015 79419000-4 (консультационные услуги по вопросам оценки)», - сообщили в пресс-центре ГП НПКГ «Зоря» - «Машпроект».

Поделиться:
 


Наивный
 2019.02.12 08:10 [UA]
Подготовка к "оптимизации"  (приватизации, распродаже, деградации) ???

Гиперрогуль ( )
 2019.02.12 08:19 [RU]
Не нужна нам эта Заря, работающая на москальский Газпром! Без неё обойдёмся!
Тем более, что постепенно переходим на альтернативные источники энергии - брикеты из говна и соломы. Экологично и бесплатно! А все эти газовые турбины, это прошлый век!

Такая жизнь
 2019.02.12 08:31 [UA]
ПОРОШЕНКО  ВЛАДЕЛЕЦ  ОБОРОНМИНПРОМА  ПРОДАЛ    В  КИЕВЕ  ЗАВОД  ЛЕНИНСКУЮ  КУЗНЮ,  А  ТЕПЕРЬ  ОТКРЫЛ  РОТ  НА  ПРОДАЖУ  ЗАВОДА  "ЗОРИ",  который  является  основном  кормильцем  николаевцев  и  который  сплачивает  в  БЮДЖЕТ  ГОРОДА  БОЛЬШЕ  ВСЕГО  ДЕНЕГ.
Завод единственный устоял от ПРИХВАТИЗАЦИИ В лихие 90-Е ГОДЫ, А ТЕПЕРЬ НАШЁЛСЯ и на него продавец, который продаст всё с молотка.
НЕУЖЕЛИ И ПОСЛЕ ЭТОГО ЗАВОДЧАНЕ БУДУТ ЗА НЕГО ГОЛОСОВАТЬ ПО ТРЕБОВАНИЮ Белого дома?

Здохни уСраина
 2019.02.12 08:35 [UA]
  И будет скоро там зернохранилище . Был промышленый город , а стало село неасфальтированое

санитар
 2019.02.12 08:52 [UA]
И уничтожат Зорю , а знаете почему  да потому , что большинство это хатоскрайники и пасивные пидары 
А ведь когда то были русскими людьми

 2019.02.12 09:03 [UA]
Пэтро-барыга готовится продать завод, потом опять купить и еще раз продать, только уже дороже.

Билли Бонс
 2019.02.12 09:28 [RU]
Лет 7-8 назад на завод без "блата"  было трудно устроиться..Цэ остаточне прощавай Радянскому Союзу..

Гиперрогуль ( )
 2019.02.12 09:58 [RU]
Вы все сепары и не любите Нэню!
Не нужны Украине никакие турбины! Это всё от лукавых москалей!

ПРАВДАГДЕ
 2019.02.12 09:58 [UA]
ПРОСТО НЕТ СЛОВ- остался, КРИК ДУШИ.......и невозможно подобрать то слово, которым хотелось бы этих подонков ОБОЗВАТЬ ..............

Просто человек ( )
 2019.02.12 10:01 [UA]
Парашка решил до конца все уничтожить 

Питбуль
 2019.02.12 10:19 [UA]
«Де Визу» Уставной капитал 40 000 Грн.
Хочу поведать про эту фирму и другиеАссоциация предприятий “ АКФ ”, ПГОІ “ Центр экономико-правового обеспечения ”, ООО Аудиторская фирма “ Бизнес-консультант ”, ООО Аудиторская фирма “ Профессионал ”), которые тоже подчинены руководству бездарному руководству Бойко Александра Васильевича.
Бойко Александр Васильевич “ ЩИРИЙ УКРАЇНЕЦ ” при приеме на работу рисует картины маслом и обещает горы как работы так и зарплаты (в последствии оформляя на минимальную, а остальное в конверте и то не выплачивает (с задержкой 2-3 месяца)). После того как вы устроитесь на работу то вам придется пахать как РАБ с 9 до 20 (и дольше при этом не получая ни копейки). После того как вы проработаете там месяц Бойко А.В. будет вас крыть матом за то что ты плохой специалист (и за это вы не получаете свои деньги). При этом ваши же деньги забирает себе и с удовольствием их тратит. Текучка кадров огромная в связи, с чем не успевают подавать данные в центр занятости. Плюс ко всему перечисленному если они заказали у вас товары или услуги готовитесь к тому что не увидите ни того ни другого.
Бойко Александр Васильевич имеет на руках аудиторское свидетельство, хотя он в аудите не разбирается ни капли. Единолично берет деньги за выдачу аудиторского свидетельства людям, которые не разбираются в нем.
СОВЕТУЮ обходить все эти фирмы стороной.

Гиперрогуль ( )
 2019.02.12 10:25 [RU]
Вот! Антирыг правильно пишет!
СУГС!

Гиперрогуль ( )
 2019.02.12 10:27 [RU]
Не нужны Украине турбины!
Нужны рапс, соя, кукуруза, пшеница! А главное, побольше навоза! Он поможет решить все энергетические проблемы Нэни!

WASIA
 2019.02.12 10:43 [UA]
Сверхгулю RU   Ті не отвлекайся от восторгов лысому недомерку.

Ррпп
 2019.02.12 12:20 [UA]
Читаю новость и пишу с завода,тут финиш учу польску пакую чемодан.

Мадам N ( )
 2019.02.12 13:16 [UA]
Да, еще интересно: "предложения о проведении оценки было направлено 17 оценочным компаниям, но НИКТО не пришел на электронные торги ( "Прозорро"), поэтому выбор оценщиков проводился  " путем ценового анализа", читай -  с полным нарушением законодательства!!!. Как же это бл*дство надоело! Новый распил. Оценщики получат по 5-6 тыс грн ( если получат) Остальное - откаты на выборы. Ппц.....

Пелагея
 2019.02.12 13:57 [UA]
Мда. Отток работников уже давно идёт. На зп 7-8 тысяч сложно жить. 

Хохол
 2019.02.12 18:28 [RU]
В коментах никто не сказал, почему успешное до революции гидности предприятие сейчас на ладан дышит. Интересно, почему?

параша есть параша
 2019.02.12 19:24 [DE]
Все продал но придёт Каламойский и будет его судить за его чёрные делишки!!жди своей очереди Парашкин будет ему и рошен и все остальное

виктор ( )
 2019.02.12 22:05 [UA]
Если оценивать будет ООО... то всё понятно. Ограниченная ответственность.Не спроста всё это.

Андрей ( )
 2019.02.13 08:29 [UA]
Вообще то 15 лет работаю на зоре и все 15 лет при мне и 10 лет до меня, на заводе ходят слухи о неминуемой приватизации. Заводчане уже к этому привыкли, но для неместных отличный повод поиграть в зраду.

РАБОТНИК
 2019.02.14 16:51 [DE]
Приглашение к участию в торгах на выполнение оценки было направлено 17 компаниям, аккредитованным в соответствующей товарной группе.  А потом Тыщенко всех обзвонил и сказал чтобы участие не брали. Информация от работников тендерного отдела.

ЦЕХ НА ЦЕХ
 2019.02.14 17:12 [DE]
Этого клоуна Тыщенко надо за гагашары у нас в цеху повесить. Что-бы он не чувствовал за плечами Чеховича себя повелителем закупок. У нас работникам нечем платить зарплату а оно деньги государства разбазаривает.   

МАНЯ
 2019.02.14 17:15 [CA]
Какие деньги государства? Как говорит заместитель Тыщенко Долина Т.П. это деньги завода и им лучше знать куда их отмывать.

Гриша
 2019.02.14 17:29 [MD]
Да там одно кодло тендеристов собралось. Если  раньше УМТО обогащалось то сейчас всякое Тыщенко откат получить хочет. Есть там руководитель группы  чудо по фамилии Пономаренко С.Н. так оно на прямую поставщикам говорит сколько в цену товара отката закладывать. А в отдел с грязными сапогами под столом пришел а сейчас уже машину хочет купить.

РАГНАРОГ
 2019.02.14 17:40 [MD]
У Тищенка зарплата 22 000 грн. в месяц плюс откаты. А Вы работники цехов получайте свою урезаную зарплату и платите 70% за комуналку.  Ссылка на декларацию о доходах Тыщенко https://declarations.com.ua/declaration/nacp_615a3057-23fb-42b0-bbae-2eacd218f85a

Михаил
 2019.02.14 21:53 [CA]
Тищенко Дмитрий Викторович Начальник отдела ВЕТіЦА имеет зарплату за 2017 год в размере 265 059 грн. годовых то есть 22 088 грн. в месяц. https://declarations.com.ua/declaration/nacp_615a3057-23fb-42b0-bbae-2eacd218f85a
Долина Татьяна Петровна Заместитель начальника ВЕТіЦА имеет зарплату за 2017 год в размере 246 002 грн. годовых то есть 20 500 грн. в месяц. https://declarations.com.ua/declaration/nacp_99b80022-24e5-4bfc-b3ee-a1a7ae64c594
Пономаренко Сергей Николаевич руководитель группы ВЕТіЦА имеет зарплату за 2017 год в размере 156 003 грн. годовых то есть 13 000 грн. в месяц. https://declarations.com.ua/declaration/nacp_a65548b9-a573-4531-bce1-176717e2a6e3
Указанные лица получают зарплату, которая значительно превышает зарплату простого работника цеха, который собственным потом и кровью зарабатывает себе на жизнь. Они сидят в своих теплых кабинетах и фальсифицируют тендерные решения, закладують откаты в цену товаров, в конвертах им привозят поставщики средства. Зачем им что-то менять и болеть за предприятие? А мы простые рабочие вынуждены подчиняться и опустив головы работать за зарплату в размере 8 000 тыс. грн. и оплатив 3 000 грн. за коммунальные услуги на последние 5 000 грн. дожить до следующей зарплаты. Если кто-то захочет выразить свой протест руководящих быстро запугает тем что за 2 часа протистуючий окажется за забором. Видимо Долина Татьяна Петровна видела такое Европейское будущее Зари-Машпроект когда призвала выходить на площади и махать флагами.


Олька
 2019.02.15 11:11 [CA]
Михаил а Тамилка где? Эта звезда тоже руководитель группы.

ГП «Зоря» - «Машпроект» заказало оценку стоимости всех зданий и оборудования

5128
Read Reviews (28)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.02 17:50]  
"Пираты Карибского моря" идут на дно

[17.02 17:40]  
Подборка курьезных стоп-кадров

[17.02 17:30]  
В Японии из переработанной электроники изготавливают медали для олимпийцев. Фото

[17.02 17:20]  
Арми Хаммер снялся в фотосессии для мартовского GQ

[17.02 17:10]  
Смешные фото о том как выглядит невезение

[17.02 17:00]  
Днепр в ярких снимках из Instagram. Фото

[17.02 16:50]  
Джоли неожиданно отреагировала на визит Питта к Энистон на вечеринку

[17.02 16:43]  
10 забавных мемов о повседневных заботах

[17.02 16:31]  
Живописные ландшафты Киргизии с квадрокоптера. Фото