ГП «Зоря» - «Машпроект» заказало оценку стоимости всех зданий и оборудования

12.02.2019 в 08:00
ГП «Зоря» - «Машпроект» заказало оценку стоимости всех зданий и оборудования

ГП «Зоря» - «Машпроект» заказало оценку стоимости всех зданий и оборудования

ГП «Зоря» - «Машпроект» за 630 тыс. грн заказало проведение оценки справедливой стоимости внеоборотных активов предприятия. В состав объектов оценки входят здания, сооружения, технологическое и другое оборудование, задействованное в производственном процессе ГП НПКГ «Зоря» - «Машпроект», в общем 42891 инвентарный номер, а также нематериальные активы.

Об этом сообщил пресс-центр ГП НПКГ «Зоря» - «Машпроект», отвечая на публикацию «Новостей-N» о том, что госпредприятие оплатило за консультационные услуги 630 тыс.грн.

Как уточнили в пресс-центре, речь идет об оплате проведения оценки, необходимой для составления финансовой отчетности по международным стандартам.

«Согласно Закону Украины «О внесении изменений в Закон Украины" О бухгалтерском учете и финансовой отчетности в Украине "относительно усовершенствования некоторых положений» от 05.10.2017 года № 2164-VIII ГП НПКГ «Зоря» - «Машпроект» осуществляет переход к составлению финансовой отчетности по международным стандартам.

По Закону ГП «Зоря» - «Машпроект» относится к крупным предприятиям и должен составлять финансовую отчетность по международным стандартам финансовой отчетности.

Обязательным условием подготовки финансовой отчетности по международным стандартам является проведение оценки справедливой стоимости внеоборотных активов предприятия», - сказано в сообщении.

На предприятии также сообщили, что приглашение к участию в торгах на выполнение оценки было направлено 17 компаниям, аккредитованным в соответствующей товарной группе.

«До истечения предельного срока представления предложений на электронный торговый площадка не поступило ни одного предложения. Поэтому торги были проведены путем ценового анализа. Предложения к участию в торгах предоставили 4 компании с приглашенных.

Победителем конкурса была признана компания, в соответствии с квалификационным критериям, с ценовым предложением 630 000,00 грн. - ООО «Оценочная фирма «ДЕ ВИЗУ».

Оценка справедливой стоимости необоротных активов согласно Государственному классификатору относится к категории «Консультационные услуги по вопросам предпринимательской деятельности и управления ДК 021: 2015 79419000-4 (консультационные услуги по вопросам оценки)», - сообщили в пресс-центре ГП НПКГ «Зоря» - «Машпроект».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив