Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

«Плюс 20-30%»: платежки николаевцев за воду и отопление снова увеличатся



После того, как будет внедрена «Методика распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг», платежки николаевцев, например, за воду, вырастут примерно на 20-30%.

Об этом «Новостям-N» сообщили в пресс-службе КП «Николаевводоканал». Пресс-секретарь Ирина Крисанова сообщила, что по данному вопросу на «Николаевводоканале» прошло совещание, и в самое ближайшее время по его итогам будет представлена полная информация.

Речь идет не об увеличении тарифа на услуги по водоснабжению и водоотведению, а именно о введении новой оплаты, которая должна покрыть предприятию разницу между показаниями общедомового и квартирных счетчиков.

О сроках, когда именно будет реализована на практике «Методика», являющаяся частью нормативных актов к закону "О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения", принятому парламентом в 2017г., пока говорить рано. На том же «Николаевводоканале», как и на других водоснабжающих предприятиях страны, говорят, что пока нет юридических инструментов для внедрения нормативного акта Минрегионстроя.

Но документ есть, он действует, а это значит, что воплощение его в жизнь — всего лишь формальность и дело времени.

При этом стоит напомнить, что «Методика распределения между потребителями объемов потребленных в здании коммунальных услуг», касается также и теплогенерирующих организаций — расходы на теплопотери тоже теперь будет компенсировать конечный потребитель, то есть, житель многоквартирного дома.

Подробно о новой методике оплаты в статье «Плюс 30% за воду и до 50% - за тепло. Как украинцев заставят платить за себя и за соседа». 

Поделиться:
 


Скептик
 2019.02.12 10:10 [UA]
Качество воды выйдет на уровень Моршина и Боржоми?

Мнение ( )
 2019.02.12 10:18 [UA]
Власть впадает во все больший маразм и перекладывает свои обязанности на рядового гражданина. Почему не совпадают показания домового счетчика и сумма показаний счетчиков потребителей? Либо где то утечка, либо кто то ворует, может еще какие варианты.  Но в любом случае, разве устранение этих причин в компетенции и возможностях рядового жителя? Конечно проще разницу внести в платежки, чем работать.

Обыватель
 2019.02.12 10:43 [UA]
>антикор
"....Просто на водоканале забыли о том, что в этом случае придется пересмотреть тариф, убрав эти потери оттуда...."

Как-то не верится, что после Вашего напоминания о забывчивости водоканал спохватится и уточнит ситуацию.... :-) Разве что, только после решения какого-нибудь Апелляционного суда...

Светлана
 2019.02.12 10:44 [UA]
Не совпадает потому что у кого нет счетчиков не экономят и фактически тратят гораздо больше чем по норме. Согласно правильной методике разница должна распределятся между теми у кого нет счетчиков. Но самое реальное что общедомовой счетчик будет установлен и подкручен таким образом что он будет показывать завышенные показания которые и будут делить между нами

антикору
 2019.02.12 10:45 [UA]
Просто на водоканале забыли о том, что в этом случае придется пересмотреть тариф, убрав эти потери оттуда. Правильно будет "забыли"

SFFNMQT ( )
 2019.02.12 11:01 [UA]
Будете платить и ещё больше потом ещё больше, и ничего вы не сделаете с этим. 

ФОКС
 2019.02.12 11:07 [UA]
ПОЙДЕМ И ЗАПЛАТИМ.. КУДА ДЕВАТЬСЯ..

Гость ( )
 2019.02.12 11:11 [UA]
А не совпадает с общедомовым счётчиком потому что хитрожопые магниты понаставили на счётчики и воруют

Ола-ла
 2019.02.12 11:31 [UA]
это звиздец полный -не совпадают показания, а то что по улицам практически постоянно текут реки воды, теплотрассы не утеплены и греется воздух -организации поставщики услуг не подумали ? Пусть платят из своего кармана, а не вешают на потребителя.  По счетчику сколько налил столько и заплатил и пошли вон!!!!!!!!

Василий Великий
 2019.02.12 11:33 [UA]
Топить в этой канализационной воде барыг с Водоканала...

Лягин
 2019.02.12 12:21 [UA]
Не гоните на Европу презренные мерзкие рабы,  там бы после такого всеобщие забастовки были,  столкновения с полицией,  а что у нас,  по3.14здели и пошли платить по новым платежкам. 

Это правда
 2019.02.12 12:28 [UA]
Платила и буду платить по счетчику в квартире.призываю всех так делать.А водоканал пусть сам решает проблемы с магнитами,утечками и с жильцами у которых нет счетчиков.

Прокурор
 2019.02.12 12:39 [NL]
Как кот Матроскин говорил - "..по квитанции корова одна и сдавать мы будем одну корову !!!"
Так что если есть индивидуальный счетчик на воду (о тепловом речь не идет), то платить, естественно надо по нему...
В противном случае в суд !!!

Липецк
 2019.02.12 13:30 [RU]
Вам так голодно сиделось на русской шее, что теперь на европейскую непусают , бьют и плакать не велят.

Читатель
 2019.02.12 13:37 [UA]
Слава, ивропи!!!

Пелагея
 2019.02.12 13:49 [UA]
План по освобождению территории от населения в действии. Теперь в случае протечки в подвале жильцы будут вынуждены быстро устранить ее за свои деньги ибо потом сумма за воду будет космическая. ХитрО, ничего не скажешь... Спасибо Майдану!!

АБВ
 2019.02.12 13:51 [UA]
> бывший госслужащий (Сегодня в 10:10 | UA)
....Спасибо за европейские цены и советские зарплаты....
.................................
Цены-то европейские, а если бы "советскую зарплату получал", то она была бы в ТРИ раза больше, чем сейчас платят.

АБВ
 2019.02.12 14:00 [UA]
> Ола-ла (Сегодня в 11:31 | UA)
...это звиздец полный -не совпадают показания, а то что по улицам практически постоянно текут реки воды...
.................................
Разница между общедомовым счётчиком и суммой индивидуальных.
Это не потери в сетях. Это полив лужайки перед домом, слив воды из труб при ремонте, не правильные показания общего, или индивидуальных счётчиков, кто-то "врезался" незаметно до своего счётчика..... Но в чём загвоздка. Уехал я на месяц в отпуск, и не пользуюсь ничем. Но плати всё равно. А это и нафиг надо.

«Плюс 20-30%»: платежки николаевцев за воду и отопление снова увеличатся

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[26.08 12:00]  
В Днепре белка устроила дебош в супермаркете. ВИДЕО

[26.08 11:30]  
Необычная причина развития болезней сердца и рака

[26.08 11:17]  
Пес рассмешил странным поведением во время просмотра фильма. ВИДЕО

[26.08 11:00]  
Жизнь в Китае в объективе талантливого уличного фотографа. ФОТО

[26.08 10:42]  
Сложно быть глупой: свежая подборка веселых перлов от мудрых женщин. ФОТО

[26.08 10:19]  
Стали известны все пары нового танцевального шоу «Танцы со звездами». ФОТО

[26.08 10:00]  
Международный фестиваль песчаных скульптур в Израиле. ФОТО

[26.08 10:00]  
Пес рассмешил сеть необычным акробатическим трюком. ВИДЕО

[26.08 09:28]  
Названы сладости, которые можно есть даже на диете