Польская компания получила четверть миллиарда на содержание дорог в Украине

12.02.2019 в 12:21
Польская компания получила четверть миллиарда на содержание дорог в Украине

Польская компания получила четверть миллиарда на содержание дорог в Украине

Служба автомобильных дорог в Киевской области 6 февраля заказала польской компании "GNOM Sp. Z o.o." эксплуатационное содержание автодорог государственного значения на 234,81 млн гривен.

Об этом сообщается в системе "Прозорро", передают "Наши деньги".

На текущий год полякам заказали содержание 283 км международных трасс Киевской области.

В частности, речь идет о М-01 Киев - Чернигов - Новые Яриловичи; М-03 Киев - Харьков - КПП "Должанский"; М-06 Киев - Чоп; М-07 Киев - Ковель - Ягодин.

Речь идет о холодном фрезеровании, устройстве асфальтобетонного покрытия, очистке дорог от снега и мусора, обработке противогололедными материалами, нанесении разметки и тому подобное.

Цена сделки на 1% ниже ожидаемой стоимости закупки в 237,26 млн гривен.

Созданная в 1993 году польская фирма "GNOM" из Лодзи, которая специализируется на зимнем и летнем содержании дорог и озеленении, впервые приняла участие в тендере в Украине. Она имеет несколько работников поляков и арендует часть техники, а опыт подтвердила договором с дорожникам Лодзи за 2012 год о содержании части автобана А2.

Конкурентами были "Киевское областное дорожное управление" "ГАК "Автомобильные дороги Украины" и ООО "ДС Пром Групп", которое единственное не снижало цену.

Фирма "ДС Пром Групп" из Броваров записана на директора Дмитрия Мусиенко из Сумщины. В 2017 году его партнером там было АО "ЗНВКИФ "Ю.Ди.Джы.", конечным бенефициаром которого ранее была Ольга Борт из Донецка, а сейчас в госреестре записано "невозможно установить".

Ольга Борт - это жена экс-нардепа от Партии регионов Виталия Борта, чьи фирмы участвовали в выводе из госсобственности земли для Межигорья Януковича.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив